Homeदेश-समाजएमपी में मोहसिन ने राहुल बनकर की हैवानियत, हिंदू समाज ने इछावर कस्बे को...

एमपी में मोहसिन ने राहुल बनकर की हैवानियत, हिंदू समाज ने इछावर कस्बे को बंद कर किया प्रदर्शन: आरोपित के खिलाफ बुलडोजर एक्शन की माँग, सीहोर में लव जिहाद को लेकर बवाल

हिंदू युवती ने मोहसिन नाम के शख्स पर गंभीर आरोप लगाए हैं। उसने पुलिस को बताया कि मोहसिन ने खुद को राहुल शर्मा बताकर सोशल मीडिया पर उससे दोस्ती की।

मध्य प्रदेश के सीहोर जिले के इछावर में लव जिहाद की घटना ने पूरे इलाके में हड़कंप मचा दिया। 23 साल की एक हिंदू युवती ने मोहसिन नाम के शख्स पर गंभीर आरोप लगाए हैं। उसने पुलिस को बताया कि मोहसिन ने खुद को राहुल शर्मा बताकर सोशल मीडिया पर उससे दोस्ती की।

रिपोर्ट्स के मुताबिक, धीरे-धीरे उसने युवती का भरोसा जीता और शादी का झाँसा देकर उसके साथ शारीरिक संबंध बनाए। बाद में उसकी असलियत सामने आई कि वह राहुल नहीं, बल्कि इछावर का रहने वाला मोहसिन है। उसने युवती पर धर्म परिवर्तन का दबाव डाला और शादी के लिए मजबूर किया।

युवती ने हिम्मत दिखाते हुए 14 जुलाई को सीहोर कोतवाली में शिकायत दर्ज कराई। पुलिस ने तुरंत कार्रवाई की और मामला भोपाल के निशातपुरा थाने में ट्रांसफर कर दिया। निशातपुरा पुलिस ने मोहसिन को गिरफ्तार कर लिया और उससे पूछताछ शुरू कर दी। पुलिस अब उसके मोबाइल और सोशल मीडिया चैट की जाँच कर रही है ताकि पूरी सच्चाई सामने आए।

इस घटना ने इछावर में तनाव पैदा कर दिया। हिंदू संगठनों ने रविवार (17 अगस्त 2025) को पूरे नगर में बंद का ऐलान किया, जिसे लोगों का भारी समर्थन मिला। हजारों लोग आजाद चौक से तहसील कार्यालय तक पैदल मार्च करते हुए पहुँचे। वहाँ नारेबाजी, हनुमान चालीसा और सुंदरकांड का पाठ हुआ।

लोगों ने मोहसिन की संपत्ति पर बुलडोजर चलाने की माँग की और सख्त कार्रवाई की अपील की। प्रदर्शनकारियों ने कहा कि ऐसी घटनाएँ समाज की बेटियों की सुरक्षा पर सवाल उठाती हैं।

इछावर एसडीएम जमील खान ने बताया कि मोहसिन की संपत्तियों की जाँच की जा रही है। अगर कोई निर्माण अवैध पाया गया तो उसे तोड़ा जाएगा। तनाव को देखते हुए भारी पुलिस बल तैनात किया गया ताकि कोई अप्रिय घटना न हो।

कोतवाली प्रभारी रविंद्र यादव ने कहा कि युवती के आरोप गंभीर हैं और जाँच में कोई कसर नहीं छोड़ी जाएगी। यह मामला मध्य प्रदेश में लव जिहाद के खिलाफ बने सख्त कानूनों के बावजूद सामने आया है।

Join OpIndia's official WhatsApp channel

  सहयोग करें  

'द वायर' जैसे राष्ट्रवादी विचारधारा के विरोधी वेबसाइट्स को कभी पैसों की कमी नहीं होती। देश-विदेश से क्रांति के नाम पर ख़ूब फ़ंडिग मिलती है इन्हें। इनसे लड़ने के लिए हमारे हाथ मज़बूत करें। जितना बन सके, सहयोग करें

ऑपइंडिया स्टाफ़
ऑपइंडिया स्टाफ़http://www.opindia.in
कार्यालय संवाददाता, ऑपइंडिया

संबंधित ख़बरें

ख़ास ख़बरें

UP में माँ ने PCS अफसर बेटी के खिलाफ दर्ज कराया केस, कहा- मेरे खाते में डाले ‘काली कमाई’ के ₹15 लाख: पढ़ें- FIR...

हापुड़ में तैनात PCS अफसर सीमा चौधरी के खिलाफ उनकी माँ ने FIR कराई है। मामला जमीन विवाद और काली कमाई से जुड़ा है। पढ़ें- FIR की डिटेल्स।

‘द गार्जियन’ का लेख हो या कॉकरोचों की आवाज… सबका मकसद एक: जानिए कैसे CJP प्रदर्शन में पीछे छूटा NEET का मुद्दा, उमर खालिद...

'द गार्जियन' ने दिल्ली दंगों के साजिश के आरोपित उमर खालिद पर एक लेख लिखा है, जिसमें उसके दंगों में संलिप्तता जैसे मुद्दों को दरकिनार किया गया है।
- विज्ञापन -