Homeदेश-समाजइंस्टाग्राम से दोस्ती, बलात्कार, अब वीडियो वायरल करने की धमकी... शाहरुख़ ने 'परम शर्मा'...

इंस्टाग्राम से दोस्ती, बलात्कार, अब वीडियो वायरल करने की धमकी… शाहरुख़ ने ‘परम शर्मा’ बन हिन्दू लड़की को फाँसा, पोल खुलने पर बोला – परिवार सहित मार डालूँगा

उसने लड़की के नाम से फर्जी प्रोफाइल भी बना ली। साथ ही उसके अश्लील वीडियोज वायरल करने की धमकी देने लगा।

देश की राजधानी दिल्ली से ‘लव जिहाद’ का मामला सामने आया है। ताज़ा मामले करावल नगर इलाके से सामने आया है, जहाँ एक मुस्लिम युवक ने गलत नाम बता कर एक हिन्दू युवती को फाँसा। पीड़ित लड़की की शिकायत के बाद उस पर बलात्कार का मामला दर्ज हुआ है। दिल्ली पुलिस ने उसे गिरफ्तार भी कर लिया है। उस लड़के ने इंस्टाग्राम से फ्रेंड रिक्वेस्ट भेज कर उस लड़की को फँसाया था। उसने अपना नाम ‘परम शर्मा’ लिख रखा था।

लड़की ने इंस्टाग्राम पर उसका फ्रेंड रिक्वेस्ट एक्सेप्ट कर लिया, जिसके बाद दोनों बातचीत करने लगे। इस दौरान युवक ने बताया कि उसका नाम गोलू है। जनवरी 2023 में लड़की को ये जान कर सदमा लगा कि इंस्टाग्राम पर वो जिससे बात कर रही है उसका असली नाम शाहरुख़ है। साथ ही ये भी पता चला कि वो हिन्दू नहीं, बल्कि मुस्लिम है। इसके बाद लड़की ने उससे बातचीत करनी बंद कर दी। फिर लड़के ने उस पर दबाव बनाना शुरू कर दिया।

इस दौरान वो धमकी भी देता था। आखिरकार पीड़िता पुलिस के पास पहुँची और शिकायत दर्ज कराई। पुलिस ने FIR दर्ज कर त्वरित कार्रवाई करते हुए आरोपित को धर दबोचा। अक्टूबर 2020 में शाहरुख़ ने हिन्दू लड़की को फ्रेंड रिक्वेस्ट भेजा था। बातचीत बंद करने के बाद वो लड़की और उसके परिवार वालों की हत्या की धमकी देता था। उसने लड़की के नाम से फर्जी प्रोफाइल भी बना ली। साथ ही उसके अश्लील वीडियोज वायरल करने की धमकी देने लगा

लड़के की उम्र 22 साल है और वो टेलरिंग यूनिट में काम करता था। उसके मोबाइल फोन को भी जब्त कर लिया गया है, जिसे FSL जाँच के लिए भेजा जाएगा। उस पर लड़की को ब्लैकमेल करने का आरोप भी लगा है। दिल्ली में हाल ही में शाहबाद डेयरी इलाके में साहिल नामक युवक ने साक्षी नामक हिन्दू लड़की की चाकुओं से ताबड़तोड़ वार कर हत्या कर दी थी, उसका सिर पत्थर से कुचल डाला था। देश भर में ‘लव जिहाद’ के कई मामले सामने आ रहे हैं।

Join OpIndia's official WhatsApp channel

  सहयोग करें  

'द वायर' जैसे राष्ट्रवादी विचारधारा के विरोधी वेबसाइट्स को कभी पैसों की कमी नहीं होती। देश-विदेश से क्रांति के नाम पर ख़ूब फ़ंडिग मिलती है इन्हें। इनसे लड़ने के लिए हमारे हाथ मज़बूत करें। जितना बन सके, सहयोग करें

ऑपइंडिया स्टाफ़
ऑपइंडिया स्टाफ़http://www.opindia.in
कार्यालय संवाददाता, ऑपइंडिया

संबंधित ख़बरें

ख़ास ख़बरें

हमें पितृसत्ता की अधूरी कहानी क्यों सुनाई गई? Patriarchy? Think Again

भारत की शुरुआती वैदिक सभ्यता में महिलाओं का समाज में बहुत सम्मानजनक स्थान था, जहाँ उन्हें शिक्षा और धार्मिक अनुष्ठानों का पूरा अधिकार था। वैदिक साहित्य में गार्गी और मैत्रेयी जैसी महिलाओं के उदाहरण मिलते हैं, जो दार्शनिक चर्चाओं और बौद्धिक विमर्श में सक्रिय थीं।

संभल की डेमोग्राफी: हिंदू 13 हजार से हुए 47 हजार, मुस्लिम 23 हजार से हो गए 1 लाख 71 हजार – मुस्लिम भीड़ की...

2011 की जनगणना के अनुसार संभल शहर की डेमोग्राफी 77.67% मुस्लिम आबादी जबकि हिंदू आबादी सिर्फ 22% वाली बताई गई है। वर्तमान में मुस्लिम 80% तक।
- विज्ञापन -