Wednesday, April 2, 2025
Homeदेश-समाजपुलिस समझ रही थी महिला, लेकिन बुर्के में से निकला सोहैल: लड़कियों से करता...

पुलिस समझ रही थी महिला, लेकिन बुर्के में से निकला सोहैल: लड़कियों से करता था छेड़खानी, थाने में भी नहीं हटा रहा था बुर्का

बुर्का पहन कर पकड़े गए सुहैल की वीडियो भी सोशल मीडिया पर काफी वायरल हो रही है। वीडियो में देखा जा सकता है कि सुहैल को कुछ लोगों ने कुर्सी पर बिठा रखा है।

उत्तर प्रदेश के बिजनौर जिले में पुलिस ने बुर्का पहन कर लड़कियों को छेड़ने वाले एक आरोपित सुहैल को गिरफ्तार किया है। पुलिस के मुताबिक, सुहैल 2-3 दिनों से ये हरकत कर रहा था। घटना के दिन वो बस में बुर्का पहन कर बैठा था। तब लोगों ने एतराज किया था। घटना 12 मार्च, 2022 (शनिवार) की है।

बुर्का पहन कर पकड़े गए सुहैल की वीडियो भी सोशल मीडिया पर काफी वायरल हो रही है। वीडियो में देखा जा सकता है कि सुहैल को कुछ लोगों ने कुर्सी पर बिठा रखा है। हिजाब हटाए जाने के बाद उसके सिर पर टोपी दिखाई दे रही है। कुछ लोग उसको गालियाँ दे रहे हैं। वो अपने मुँह को बार-बार छिपाने की कोशिश कर रहा है।

पुलिस के मुताबिक, सुहैल बिजनौर के थानाक्षेत्र नजीबाबाद में आने वाले मोहल्ला पठानपुरा का निवासी है। मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक, पकड़े जाने के बाद भी पुलिस तुरंत ये नहीं जान पाई कि बुर्के में कोई पुरुष है। वो सुहैल को काफी देर तक लड़की ही समझती रही। इसके ही चलते महिला पुलिस बुलानी पड़ी। बाद में जब सुहैल को पुलिस स्टेशन ले जाया गया।

थाने में भी सुहैल बुर्का हटाने के लिए तैयार नहीं था। पुलिस की सख्ती के बाद उसने बुर्का उतारा। पुलिस यह भी पता लगाने की कोशिश कर रही है कि वो कब से ऐसी हरकत कर रहा था। साथ ही इसके पीछे उसकी असल मंशा क्या थी। पुलिस के मुताबिक, सुहैल बिजनौर के थानाक्षेत्र नजीबाबाद में आने वाले मोहल्ला पठानपुरा का निवासी है।

Join OpIndia's official WhatsApp channel

  सहयोग करें  

एनडीटीवी हो या 'द वायर', इन्हें कभी पैसों की कमी नहीं होती। देश-विदेश से क्रांति के नाम पर ख़ूब फ़ंडिग मिलती है इन्हें। इनसे लड़ने के लिए हमारे हाथ मज़बूत करें। जितना बन सके, सहयोग करें

ऑपइंडिया स्टाफ़
ऑपइंडिया स्टाफ़http://www.opindia.in
कार्यालय संवाददाता, ऑपइंडिया

संबंधित ख़बरें

ख़ास ख़बरें

वक्फ: साल 1185 से झेल रहा भारत, मोहम्मद गोरी ने की थी शुरुआत, फिर मोहम्मद जिन्ना ने दिया कानूनी शक्ल: 2 गाँवों से आज...

वक्फ संशोधन विधेयक पर जारी बहस के बीच चलते हैं इसकी जड़ों तक, और समझते हैं कि वक्फ क्या है, भारत में कैसे आया और आज क्यों विवादों में है।

मैंने एक शमाँ जलाई है हवाओं के खिलाफ… किरेन रिजिजू ने बताया कैसे जनजातीय संपत्ति का संरक्षण करेगा नया वक़्फ़ बिल, केरल के 600...

उन्होंने कहा कि कोई भी मुस्लिम जब वक़्फ़ क्रिएट करता है तो उस परिवार में महिला का अधिकार सुनिश्चित करने के बाद ही वो ऐसा कर पाएगा।
- विज्ञापन -