Homeदेश-समाजमाजिरुल हक रोज करता था लड़की का पीछा, Love-शादी से इनकार पर जी भर...

माजिरुल हक रोज करता था लड़की का पीछा, Love-शादी से इनकार पर जी भर मारा… फिर 4 साल के भाई का अपहरण भी

25 वर्षीय आरोपित माजिरुल मसुरुद्दीन हक और 23 वर्षीय महिला पेंडरागाँव में रहते हैं। माजिरुल हर रोज महिला का पीछा कर उसे प्रेम और शादी का प्रस्ताव देता था।

महाराष्ट्र के नवी मुंबई में शादी का प्रस्ताव ठुकराए जाने से आहत शख्स ने महिला के नाबालिग भाई का कथित तौर पर अपहरण कर लिया। नवी मुंबई पुलिस के एक अधिकारी ने शनिवार (18 सितंबर) को बताया कि आरोपित की पहचान माजिरुल मसुरुद्दीन हक के रूप में हुई है। उसे घटना को अंजाम देने के 5 घंटे के भीतर ही पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया।

अधिकारी ने बताया कि 25 वर्षीय आरोपित माजिरुल मसुरुद्दीन हक और 23 वर्षीय महिला पेंडरागाँव में रहते हैं। माजिरुल हर रोज महिला का पीछा कर उसे प्रेम और शादी का प्रस्ताव देता था।

नवी मुंबई से जोन- I (वाशी) के पुलिस उपायुक्त सुरेश मेंगड़े ने कहा, ‘‘7 जुलाई 2021 को आरोपित तलोजा एमआईडीसी स्थित पीड़िता के ऑफिस गया था और शादी से इनकार करने पर उसको पीटा था। इसके बाद उसने महिला को सबक सिखाने के लिए शुक्रवार (17 सितंबर) को उसके 4 साल के भाई का अपहरण कर लिया।” उन्होंने आगे बताया, ”पुलिस में शिकायत दर्ज होने के 5 घंटे बाद हम भिवंडी से आरोपित को पकड़ने में कामयाब रहे।”

तलोजा पुलिस स्टेशन के सीनियर इंस्पेक्टर काशीनाथ चव्हाण ने कहा, “पुलिस की चार टीमों ने रेलवे स्टेशनों के सीसीटीवी फुटेज को स्कैन किया और उसके मोबाइल टावर की लोकेशन पर नजर रखी। 5 घंटे बाद आरोपित माजिरुल मसुरुद्दीन हक को भिवंडी बस डिपो में पकड़ लिया गया और नाबालिग लड़के को परिवार वालों को सौंप दिया गया।”

Join OpIndia's official WhatsApp channel

  सहयोग करें  

'द वायर' जैसे राष्ट्रवादी विचारधारा के विरोधी वेबसाइट्स को कभी पैसों की कमी नहीं होती। देश-विदेश से क्रांति के नाम पर ख़ूब फ़ंडिग मिलती है इन्हें। इनसे लड़ने के लिए हमारे हाथ मज़बूत करें। जितना बन सके, सहयोग करें

ऑपइंडिया स्टाफ़
ऑपइंडिया स्टाफ़http://www.opindia.in
कार्यालय संवाददाता, ऑपइंडिया

संबंधित ख़बरें

ख़ास ख़बरें

क्या है आइसोब्यूटेनॉल जो 15% डीजल में मिलाने की तैयारी, E20 पर चल रहे विवाद के बीच शुरू हुई चर्चा: जानिए सबकुछ

नितिन गडकरी ने बताया कि एथेनॉल को सीधे डीजल के साथ नहीं मिलाया जा सकता इसीलिए सरकार अब एथेनॉल से आइसोब्यूटेनॉल बनाने की तकनीक पर काम कर रही है। यह सफल हो चुकी है।

‘डिटेंशन कैंप में एक भी बंगाली हिंदू नहीं’: CM हिमंता बोले- CAA से मिला संरक्षण, समझें- इस नेता ने कैसे पाट दी असमिया-गैर असमिया...

CM हिमंता बिस्वा सरमा ने कहा कि असम के डिटेंशन सेंटर में एक भी बंगाली हिंदू नहीं है। CAA, NRC और घुसपैठियों-शरणार्थियों के अंतर पर रखा पक्ष।
- विज्ञापन -