HomeराजनीतिUP में 18+ वालों के लिए कोरोना वैक्सीन है FREE: CM योगी ने 1...

UP में 18+ वालों के लिए कोरोना वैक्सीन है FREE: CM योगी ने 1 करोड़ डोज का दिया ऑर्डर

1 मई से होने वाले टीकाकरण के लिए 1 करोड़ वैक्सीन के ऑर्डर भारत बायोटेक और सीरम इंस्टीट्यूट ऑफ इंडिया को दे दिए गए हैं। योगी सरकार ने कोविशील्ड की 50 लाख खुराक और कोवैक्सीन की 50 लाख खुराक का ऑर्डर दोनों कंपनियों को दिया।

1 मई से भारत में 18 वर्ष से अधिक की आयु के सभी वयस्कों को कोरोना वायरस का टीका लगाया जाएगा। इसका उद्देश्य है देश में अधिक से अधिक लोगों को टीके की खुराक देना। इसी क्रम में उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने जानकारी दी कि राज्य सरकार ने 1 मई से प्रारंभ हो रहे टीकाकरण के लिए 1 करोड़ वैक्सीन का ऑर्डर दिया गया है। इसके अलावा भारत सरकार द्वारा भी वैक्सीन की खुराक उपलब्ध कराई जाएगी।

मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने ट्वीट करके यह जानकारी दी कि आगामी 1 मई से होने वाले टीकाकरण के लिए 1 करोड़ वैक्सीन के ऑर्डर भारत बायोटेक और सीरम इंस्टीट्यूट ऑफ इंडिया (एसआईआई) को दे दिए गए हैं। राज्य की योगी सरकार ने कोविशील्ड की 50 लाख खुराक और कोवैक्सीन की 50 लाख खुराक का ऑर्डर दोनों ही कंपनियों को दिया है। उन्होंने यह भी बताया कि वैक्सीन की इन खुराकों के अतिरिक्त भारत सरकार द्वारा भी डोज उपलब्ध कराए जाएँगे।

आपको बता दें कि उत्तर प्रदेश सरकार ने राज्य में 18 वर्ष से अधिक आयु के लोगों को मुफ्त में वैक्सीन उपलब्ध कराने का निर्णय लिया है। मुफ्त टीकाकरण की जानकारी देते हुए मुख्यमंत्री आदित्यनाथ ने कहा था, “प्यारे प्रदेशवासियों, आज मंत्रिपरिषद की बैठक में यह निर्णय लिया गया है कि उत्तर प्रदेश में 18 वर्ष से अधिक आयु के सभी प्रदेशवासियों का कोरोना टीकाकरण उत्तर प्रदेश सरकार द्वारा निःशुल्क कराया जाएगा।“

इसके अलावा उत्तर प्रदेश की योगी सरकार राज्य में ऑक्सीजन की आपूर्ति को निर्बाध बनाए रखने और दवाईयों की उपलब्धता को सुनिश्चित बनाए रखने के लिए लगातार प्रयासरत है। प्रदेश में ‘ऑक्सीजन मॉनिटरिंग सिस्टम‘ शुरू हो चुका है, जिसके तहत पूरे राज्य में ऑक्सीजन आपूर्ति की लाइव मॉनिटरिंग 24 घंटे होगी।

Join OpIndia's official WhatsApp channel

  सहयोग करें  

'द वायर' जैसे राष्ट्रवादी विचारधारा के विरोधी वेबसाइट्स को कभी पैसों की कमी नहीं होती। देश-विदेश से क्रांति के नाम पर ख़ूब फ़ंडिग मिलती है इन्हें। इनसे लड़ने के लिए हमारे हाथ मज़बूत करें। जितना बन सके, सहयोग करें

ऑपइंडिया स्टाफ़
ऑपइंडिया स्टाफ़http://www.opindia.in
कार्यालय संवाददाता, ऑपइंडिया

संबंधित ख़बरें

ख़ास ख़बरें

‘मेविस्तान’ बनाने का सपना, अलवर-भरतपुर में हिंसा और फिर गाँधी-नेहरू का हस्तक्षेप: जानिए मेवात के उस इतिहास की पूरी कहानी, जिसने बदल दिया इलाके...

मेविस्तान की माँग, 1933 का गोविंदगढ़ संघर्ष, 1947 का अलवर-भरतपुर घटनाक्रम और गाँधी-नेहरू के हस्तक्षेप से जुड़ी मेवात की पूरी कहानी जानिए।

59 करोड़ अकाउंट्स, लाखों करोड़ की कैपिटल और आखिरी व्यक्ति तक पहुँचता बैंकिंग सिस्टम… फिर क्यों जनधन योजना से सुभाष गर्ग को लगी मिर्ची?

सुभाष गर्ग ने जनधन योजना के 59 करोड़ खातों पर सवाल उठाए, जानिए जीरो बैलेंस, इनएक्टिव अकाउंट्स और DBT से जुड़ी पूरी कहानी।
- विज्ञापन -