Homeराजनीति'मेरे घर में घुस गई महुआ मोइत्रा, धमकाया': पूर्व पार्टनर ने दिल्ली पुलिस से...

‘मेरे घर में घुस गई महुआ मोइत्रा, धमकाया’: पूर्व पार्टनर ने दिल्ली पुलिस से की शिकायत, कहा- झूठे मुकदमे दर्ज कराने की साजिश रच रहीं हैं TMC सांसद

"वह मेरे खिलाफ पहले भी झूठी शिकायतें कर कर चुकी हैं। इसमें उन्होंने मुझ पर चोरी से घुसने और धमकाने का आरोप लगाया था लकिन अक्टूबर 2023 में यह शिकायत लिखित तौर पर वापस ले ली थी।"

तृणमूल कॉन्ग्रेस सांसद महुआ मोइत्रा पर उनके पूर्व प्रेमी जय अनंत देहाद्राई ने अपने घर में चोरी से घुसने का आरोप लगाया है। जय अनंत देहाद्राई ने दिल्ली पुलिस को लिखे गए एक पत्र में महुआ के घर में घुसने और अपने ऊपर झूठे मुकदमों का खतरा बताया है।

बताया जाता है कि जय अनंत सुप्रीम कोर्ट में वकील हैं और महुआ मोइत्रा के पूर्व प्रेमी हैं। जय अनंत द्वारा दी गई जानकारी के आधार पर ही भाजपा सांसद निशिकांत दुबे ने महुआ के खिलाफ पैसे और गिफ्ट लेकर संसद में प्रश्न पूछने के आरोप लगाए हैं। इसकी जाँच वर्तमान में संसद की आचार समिति कर रही है। महुआ आचार समिति की एक बैठक में भी हंगामा काट चुकी हैं

जय अनंत देहाद्राई ने दिल्ली हौज ख़ास थाने के SHO को लिखे गए पत्र में बताया है, “वह मेरे खिलाफ पहले भी झूठी शिकायतें कर कर चुकी हैं। इसमें उन्होंने मुझ पर चोरी से घुसने और धमकाने का आरोप लगाया था लेकिन अक्टूबर 2023 में यह शिकायत लिखित तौर पर वापस ले ली थी। इसीलिए यह मेरे लिए चिंता का विषय है।”

आगे उन्होंने अपने शिकायती पत्र में लिखा है, “सांसद महुआ मोइत्रा 5 नवंबर, 2023 और 6 नवंबर, 2023 को बिना बताए मेरे घर पर क्रमशः सुबह 11 बजे और 9 बजे आईं। इस बात का पूरा अंदेशा है कि उनका एकमात्र उद्देश्य मेरे खिलाफ झूठे मुकदमे करना था। मैंने पहले भी इस विषय में दिल्ली के पुलिस कमिश्नर को पत्र लिखा है।”

जय अनंत ने दिल्ली पुलिस से माँग की है कि वह इस मामले की जाँच करें। इसे पहले देहाद्राई महुआ पर अपना रॉटविलर पालतू कुत्ता चुराने का आरोप लगाया है। देहाद्राई को महुआ को बीते दिनों अपना ‘जिल्टेड एक्स’ बताया था। गौरतलब है कि महुआ पर कारोबारी दर्शन हीरानंदानी से पैसे और गिफ्ट लेकर अडानी समूह के विषय में संसद में प्रश्न पूछने का आरोप है। इस सम्बन्ध में दर्शन हीरानंदानी ने भी एक पत्र जारी करके कहा था कि उन्होंने महुआ को पैसे दिए हैं।

महुआ पर अपनी संसद पोर्टल की लॉगइन आईडी और पासवर्ड की जानकारी दर्शन से साझा करने का आरोप है, जिसको वह स्वयं स्वीकार कर चुकी हैं।

Join OpIndia's official WhatsApp channel

  सहयोग करें  

'द वायर' जैसे राष्ट्रवादी विचारधारा के विरोधी वेबसाइट्स को कभी पैसों की कमी नहीं होती। देश-विदेश से क्रांति के नाम पर ख़ूब फ़ंडिग मिलती है इन्हें। इनसे लड़ने के लिए हमारे हाथ मज़बूत करें। जितना बन सके, सहयोग करें

ऑपइंडिया स्टाफ़
ऑपइंडिया स्टाफ़http://www.opindia.in
कार्यालय संवाददाता, ऑपइंडिया

संबंधित ख़बरें

ख़ास ख़बरें

100 नाराज़ ≠ 100 वोट: भारतीय राजनीति में सिर्फ़ ‘नाराज़गी’ का फ़ैक्टर कभी निर्णायक क्यों नहीं रहा

SC/ST Act, आरक्षण, Caste census, सरकारी नौकरियों में हिस्सेदारी, राजनीतिक प्रतिनिधित्व और सामाजिक न्याय की राजनीति जैसे मुद्दे निश्चित रूप से सवर्णों में असंतोष पैदा कर सकते हैं। इन प्रश्नों को खारिज करना भी राजनीतिक मूर्खता होगी।

12 वर्ष पहले गोरखनाथ पीठ के पीठाधीश्वर, फिर देश के सबसे बड़े सूबे के CM: जनता तक पहुँच और समस्याओं पर तत्काल प्रतिक्रिया –...

योगी आदित्यनाथ की गोरखनाथ पीठाधीश्वर से उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री तक की यात्रा, विरासत को आगे बढ़ाने से लेकर विकसित होते UP की पूरी कहानी।
- विज्ञापन -