Homeरिपोर्टअंतरराष्ट्रीयबेसमेंट में सालों तक रखा कैद, कई मर्दों से करवाया रेप… सगी बहनों के...

बेसमेंट में सालों तक रखा कैद, कई मर्दों से करवाया रेप… सगी बहनों के साथ हुई बर्बरता: जंजीरों से बाँधकर रखता था डेविड, पीने को देता था फर्श का गंदा पानी

चित्र में एक वॉशर और ड्रायर के बगल में एक पोल दिखाया गया है, जिसमें एक छड़ी की आकृति की गर्दन से एक 'चेन' जुड़ी हुई है, जिसे लड़की ने 'मैं' के रूप में लेबल किया है।

अमेरिका के मिल्वॉकी शहर से दिल दहला देने वाली घटना सामने आई है। यहाँ एक 64 साल के व्यक्ति ने दो नाबालिग लड़कियों के साथ हैवानियत की सारी हदें पार कर दी। तहखाने में बंद कर जंजीरों से बाँधकर रखा। पीड़िता को खाने के नाम पर ब्रेड के टुकड़े दिए गए। यहाँ तक की प्यास लगने पर जमीन पर पड़ा गंदा पानी पीने को मजबूर कर दिया गया। पुलिस ने मामले में आरोपित डेविड बॉयड को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया है।

तहखाने में बड़ा हुक की तस्वीर (साभार : INDEPENDENT)

ये मामला 7 जनवरी 2025 को सामने आया। जब इनमें से एक पीड़िता ने अपने माता-पिता को उसके साथ बीती घटना की जानकारी दी। परिजन ने पुलिस में शिकायत की। शिकायत के अनुसार, 2024 तक पीड़िता के साथ यौन शोषण किया गया। आरोपित उसकी सगी दादी का बॉयफ्रेंड है।

पीड़िता ने बताया कि आरोपित उसका 8 साल की उम्र से शोषण कर रहा है। दादी के घर पर न होने पर बॉयड उसके साथ गलत हरकत करता था। फिर एक दिन वो बच्ची को अपने घर ले आया। वहाँ काफी समय बेसमेंट में बुरी हालत में रखा और बदसलूकी की। पीड़िता के अनुसार, बॉयड ने कथित तौर पर एक बार बॉक्स कटर का उपयोग करके उसके शरीर के विभिन्न हिस्सों को काटा, जिसमें उसके निजी अंग भी शामिल थे।

तहखाने में जमीन पर पड़ा ब्रेड का टुकड़ा (साभार: INDEPENDENT)

पुलिस ने बताया कि आरोपित की पहली शिकार पीड़िता की बड़ी बहन थी। साल 2015 से वह उसके साथ दरिंदगी कर रहा था, जब पीड़िता महज 5 साल की थी और 12 साल की उम्र तक ऐसा करता रहा। पुलिस को पीड़िता की छोटे बहन ने शिकायत की, जो बॉयड के चंगुल से भागकर पुलिस तक पहुँची।

पीड़िता ने तहखाने का नक्शा बनाया

पीड़िता ने पुलिस को तहखाने का नक्शा बनाकर दिखाया। उसके साथ हुई बदसलूकी को चित्रों में उकेरा। चित्र में एक वॉशर और ड्रायर के बगल में एक पोल दिखाया गया है, जिसमें एक छड़ी की आकृति की गर्दन से एक ‘चेन’ जुड़ी हुई है, जिसे लड़की ने ‘मैं’ के रूप में लेबल किया है। आकृति के पैर में रोटी का एक टुकड़ा है, जिसके नीचे झरने का एक स्केच है, जिस पर ‘पानी” लेबल है।

पीड़िता द्वारा बनाया गया तहखाने का नक्शा (साभार: Independent)

इसी के आधार पर पुलिस ने आरोपित डेविड बॉयड के मिलवॉकी स्थित घर पर 26 अप्रैल, 2025 को छापा मारा। जहाँ से जुर्म के कई सबूत मिले। घर के तहखाने में जंजीरें, छत से लटकता एक बड़ा हुक, फर्श पर पानी का गड्ढा और सीढ़ियों पर ब्रेड के टुकड़े बरामद हुए। इसके अलावा चाकू और धारदार हथियार भी मिले।

पुलिस ने बताया कि डेविड ने पहले उस पर लगे यौन शोषण के आरोपों को निराधार बताया। लेकिन जब पीड़िता द्वारा बनाया गया नक्शा दिखाया गया। तो वह घबरा गया और बहाना बनाकर भागने की कोशिश करने लगा।

यौन तस्करी का भी आरोप

पीड़िता ने आरोपित बॉयड पर लड़की को कई लोगों के पास तस्करी करने का भी आरोप लगाया है। बताया कि एक बार कई आदमी एक साथ उसके सामने खड़े थे। बॉयड ने उनसे पूछा कि उनमें से पहले कौन लड़की के साथ सोना चाहता है। लेकिन, अचानक बॉयड की बेटी ने उसे आवाज़ लगाई और ये चीज़ वहीं रुक गई।

मिल्वॉकी और ब्राउन डियर पुलिस मामले की गहनता से जाँच कर रही है। बॉयड पर यौन शोषण, तस्करी, शारीरिक उत्पीड़न और गैरकानूनी कैद जैसे संगीन आरोप लगाए गए हैं। उसे जेल भेज दिया गया है। उसके खिलाफ कानूनी कार्रवाई चल रही है।

Join OpIndia's official WhatsApp channel

  सहयोग करें  

'द वायर' जैसे राष्ट्रवादी विचारधारा के विरोधी वेबसाइट्स को कभी पैसों की कमी नहीं होती। देश-विदेश से क्रांति के नाम पर ख़ूब फ़ंडिग मिलती है इन्हें। इनसे लड़ने के लिए हमारे हाथ मज़बूत करें। जितना बन सके, सहयोग करें

ऑपइंडिया स्टाफ़
ऑपइंडिया स्टाफ़http://www.opindia.in
कार्यालय संवाददाता, ऑपइंडिया

संबंधित ख़बरें

ख़ास ख़बरें

बेचे जाने और लीज पर देने का अंतर भूल बैठे हैं अखिलेश यादव, JPNIC ‘बिक गया’ या सिर्फ लीज पर गया? सपा प्रमुख के...

JPNIC विवाद में अखिलेश यादव के ‘बेचने’ के आरोप की पड़ताल पर जानिए योगी सरकार का लीज मॉडल, CAG की आपत्तियां और 265 करोड़ से 865 करोड़ तक कैसे पहुँचा प्रोजेक्ट।

UP में तेजी से बढ़ रही है ‘गो-इकोनॉमी’, दूध के साथ-साथ गोमूत्र भी बन रहा है रोजगार का साधन: शैम्पू, साबुन और ऑर्गेनिक फर्टिलाइजर...

सवाल उनसे है जो गाय, गोबर और गौमूत्र का नाम सुनते ही मजाक बनाने लगते हैं- जब यही व्यवस्था किसान का खर्च घटाकर उसकी आय बढ़ा रही है और तो उपहास किस बात का है?
- विज्ञापन -