Homeदेश-समाजजम्मू में दंगा भड़काने के लिए मरे हुए गाय-बछड़ों को हिंदू बहुल इलाकों में...

जम्मू में दंगा भड़काने के लिए मरे हुए गाय-बछड़ों को हिंदू बहुल इलाकों में देते थे फेंक, पुलिस ने मुख्तियार, तारिक और आरिफ को पकड़ा

पुलिस की गिरफ्त में आए इन तीनों गोतस्करों का नाम मुख्तियार अहमद, तारिक हुसैन और आरिफ है। यह तीनों लम्बे समय से गोतस्करी करते थे। गोतस्करी के लिए यह क्रूरता से गोवंशों को ट्रकों में भरते थे। क्रूरता के चलते जो गोवंश पहले ही मारे जाते थे, उनको यह गोतस्कर हिन्दू बहुल इलाकों में फेंक दिया करते थे।

जम्मू कश्मीर में ऐसे गोतस्कर को पुलिस ने पकड़े हैं, जो गायों को मार करके हिन्दू इलाकों में फेंकते थे। यह इस काम के जरिए लोगों को भड़काना और दंगा करवाना चाहते थे। पुलिस ने इस गिरोह के 3 लोग पकड़े हैं। इन्होने जम्मू कश्मीर के नगरोटा में हाल ही में यही करने का प्रयास किया, जिसके बाद इनकी गिरफ्तारी हुई।

पुलिस की गिरफ्त में आए इन तीनों गोतस्करों का नाम मुख्तियार अहमद, तारिक हुसैन और आरिफ है। यह तीनों लम्बे समय से गोतस्करी करते थे। गोतस्करी के लिए यह क्रूरता से गोवंशों को ट्रकों में भरते थे। क्रूरता के चलते जो गोवंश पहले ही मारे जाते थे, उनको यह गोतस्कर हिन्दू बहुल इलाकों में फेंक दिया करते थे।

मंगलवार (24 दिसंबर, 2024) को भी इन तीनों ने इसी साजिश को अंजाम देने का प्रयास किया था। इन्होंने नगरोटा के जगटी-राजपुर मार्ग पर गोवंश फेंके थे। मंगलवार की सुबह इसी राह से कुछ स्थानीय लोग सड़क से जा रहे थे। इसी दौरान उन्हें बदबू आने लगी। आसपास के लोगों ने पास जा कर देखा तो खाई में गाय और बछड़ा मृत अवस्था में पड़े मिले।

कुछ ही देर में यह बात आसपास के इलाकों में फ़ैल गई। स्थानीय लोगों के साथ हिन्दू संगठन से जुड़े सदस्य भी घटनास्थल पर पहुँचने लगे। ये सभी घटना पर नाराजगी व्यक्त कर रहे थे। जब यह जानकारी पुलिस को मिली तो स्थानीय SHO परवेज सज्जाद पुलिस टीम के साथ मौके पर पहुँचे।

लोगों के आक्रोश को देखते हुए उन्होंने आरोपितों की गिरफ्तारी के लिए 24 घंटों का समय माँगा। लोगों को समझा कर वापस भेजा गया। आरोपितों की पहचान के लिए इलाके के CCTV फुटेज खँगाले गए और अन्य सबूतों को जुटाया गया। एक फुटेज में रजिस्ट्रेशन नंबर 2195 का एक ट्रक चिन्हित हुआ। इसी को आधार बना कर पुलिस ने अपनी जाँच आगे बढ़ाई।

पुलिस ने ट्रक के जरिए हुई पड़ताल के आधार पर इन तीनों को दबोच लिया। इनमें से मुख्तियार कश्मीर के अनंतनाग का रहने वाला है जबकि आरिफ और तारिक का घर जम्मू के रियासी क्षेत्र में है। इन सभी पर विभिन्न धाराओं में मुकदमा दर्ज कर लिया गया है। पुलिस की पूछताछ में इन तीनों ने अपना गुनाह कबूल कर लिया। पुलिस ने इनके ट्रक को भी सीज कर दिया है।

पुलिस की पूछताछ में इन्होने बताया है कि 2 महीने पहले भी इन्ही तीनों ने मिल कर जगटी इलाके में एक मृत गाय फेंक दी थी। तब नाराज हिन्दुओं ने इस घटना के खिलाफ विरोध-प्रदर्शन किया था। इन्होने आगे बताया कि गोवंश फेंक कर वह हिन्दू-मुस्लिम दंगा भड़काना चाहते थे।

Join OpIndia's official WhatsApp channel

  सहयोग करें  

'द वायर' जैसे राष्ट्रवादी विचारधारा के विरोधी वेबसाइट्स को कभी पैसों की कमी नहीं होती। देश-विदेश से क्रांति के नाम पर ख़ूब फ़ंडिग मिलती है इन्हें। इनसे लड़ने के लिए हमारे हाथ मज़बूत करें। जितना बन सके, सहयोग करें

ऑपइंडिया स्टाफ़
ऑपइंडिया स्टाफ़http://www.opindia.in
कार्यालय संवाददाता, ऑपइंडिया

संबंधित ख़बरें

ख़ास ख़बरें

मैन्युफैक्चरिंग से सॉफ्ट पावर तक… क्या है ‘शक्ति की सप्तधारा’? PM मोदी ने लाल किले से दिया विकसित भारत का नया विजन, जानें- 7...

‘शक्ति की सप्तधारा’ क्या है? PM मोदी के इस विजन में भारत की मैन्युफैक्चरिंग, खेती, AI, 6G, रक्षा, ग्रीन इकॉनमी और सॉफ्ट पावर को लेकर क्या लक्ष्य हैं, समझिए।

भारत में नदी जोड़ो परियोजना का भविष्य Part III: दुनिया में किन देशों ने सफलतापूर्वक किया रिवर लिंक प्रोजेक्ट का इस्तेमाल

भारत की नदी जोड़ो महा-योजना के तहत पूरे देश में कुल 30 अंतर-बेसिन जल स्थानांतरण (Inter-basin Water Transfer) लिंक प्रस्तावित किए गए हैं।
- विज्ञापन -