Homeराजनीति'प्रीति रेड्डी' हत्याकांड: आंध्र प्रदेश महिला कॉन्ग्रेस ने कसा मुस्लिमों पर तंज़, डिलीट ट्वीट...

‘प्रीति रेड्डी’ हत्याकांड: आंध्र प्रदेश महिला कॉन्ग्रेस ने कसा मुस्लिमों पर तंज़, डिलीट ट्वीट पर नाराज़ हुए लोग

मुस्लिम तुष्टिकरण के लिए बदनाम कॉन्ग्रेस के हैंडल से ऐसी ट्वीट, ऐसे तंज़ का आना ट्विटर पर लोगों को भौंचक कर रहा है।

वीभत्स और क्रूर प्रीति रेड्डी (बदला हुआ नाम) रेप और हत्याकांड ने देश में एक बड़ी आबादी को झकझोर कर रख दिया है। इसमें आम लोगों की एक बड़ी संख्या तो शामिल है ही, ऐसा लग रहा है कि इसमें आंध्र प्रदेश महिला कॉन्ग्रेस की ट्विटर आईडी का एडमिन भी है। सोशल मीडिया पर आंध्र प्रदेश महिला कॉन्ग्रेस की ट्विटर आईडी से हुए एक ट्वीट का स्क्रीनशॉट वायरल हो रहा है, जिसमें उनके हैंडल से हुए ट्वीट में इस हत्याकांड की जगह को ‘पीसफुल एम’ (‘शांतिप्रिय-मुस्लिम’) वाला इलाका बताया गया है। साथ ही उनके हत्यारों को “पीसफ़ुल मॉन्स्टर्स” (‘शांतिप्रिय दरिंदे’) कहा गया है। लेकिन जल्दी ही वह ट्वीट डिलीट भी कर दिया गया।

मुस्लिम तुष्टिकरण के लिए बदनाम कॉन्ग्रेस के हैंडल से ऐसी ट्वीट, ऐसे तंज़ का आना ट्विटर पर लोगों को भौंचक कर रहा है।

कुछ लोग उन्हें ‘संघ के एजेंडे पर चलने वाला’ कह रहे हैं (जबकि इस मामले का आरएसएस से कोई लेना-देना ही नहीं है!), तो कुछ अन्य ने कॉन्ग्रेस के बहिष्कार के लिए आह्वान करना शुरू कर दिया है।

आम लोग ही नहीं, रिपब्लिक टीवी की दक्षिणी भारत ब्यूरो चीफ़ पूजा प्रसन्ना ने भी कॉन्ग्रेस को आड़े हाथों लिया।

Join OpIndia's official WhatsApp channel

  सहयोग करें  

'द वायर' जैसे राष्ट्रवादी विचारधारा के विरोधी वेबसाइट्स को कभी पैसों की कमी नहीं होती। देश-विदेश से क्रांति के नाम पर ख़ूब फ़ंडिग मिलती है इन्हें। इनसे लड़ने के लिए हमारे हाथ मज़बूत करें। जितना बन सके, सहयोग करें

ऑपइंडिया स्टाफ़
ऑपइंडिया स्टाफ़http://www.opindia.in
कार्यालय संवाददाता, ऑपइंडिया

संबंधित ख़बरें

ख़ास ख़बरें

अंतरिक्ष में भी अमेरिका-रूस टकराव: ISS में ‘एयर लीक’ को लेकर भिड़े दोनों देश, समझें- सबसे महँगी अंतरिक्ष प्रयोगशाला के संकट की पूरी कहानी

रूसी मॉड्यूल में बढ़ते एयर लीक के बीच NASA ने एहतियातन 5 अंतरिक्ष यात्रियों को ड्रैगन कैप्सूल में 'सेफ हेवन' लेने का निर्देश दिया। क्यों- ISS में आमने-सामने आए US-रूस?

‘वीडियो बनाकर फैसला वापस लो’: दाऊदी बोहरा विवाद में पूर्व जस्टिस के परिवार को मिल रहीं श्मशान की धमकियाँ, लंदन में बेटी पर हमला;...

रिटायर्ड जस्टिस गौतम पटेल और उनके परिवार को दाऊदी बोहरा उत्तराधिकार विवाद पर दिए गए फैसले के बाद पिछले 10 महीने से लगातार धमकियाँ मिल रही हैं।
- विज्ञापन -