Homeसोशल ट्रेंड'जाटों तुम सिर्फ 24 हजार हो और हम 90 हजार, भुस भर देंगे': धमकी...

‘जाटों तुम सिर्फ 24 हजार हो और हम 90 हजार, भुस भर देंगे’: धमकी भरा वीडियो वायरल, CM योगी के मीडिया सलाहकार ने कहा- ‘इंतज़ार करो, बुलडोजर फिर दौड़ेगा’

"तुम जाट सिर्फ 24 हजार हो, और हम 90 हजार, शामली के जाट सपा और नाहिद हसन के साथ हरकत कर रहे, हम इलाज बांध देंगे, भूस भर देंगे।"

सोशल मीडिया पर जाटों को धमकी देते हुए एक वीडियो वायरल हो रहा है। UP के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के मीडिया सलाहकार शलभमणि त्रिपाठी ने 24 जनवरी (सोमवार) को इसे ट्वीट किया है। वीडियो में कुछ लोग जाटों को धमकाते दिखाई दे रहे हैं। वीडियो शेयर करते हुए शलभमणि त्रिपाठी ने लिखा, “तुम जाट सिर्फ 24 हजार हो, और हम 90 हजार, शामली के जाट सपा और नाहिद हसन के साथ हरकत कर रहे, हम इलाज बांध देंगे, भूस भर देंगे।” हमारे वीर जाट भाइयों को खुलेआम गीदड़ भभकी देते दंगाइयों, बस 10 मार्च तक का इंतज़ार कर लो, बुलडोजर फिर दौड़ेगा।

वीडियो में कुछ लोग टोपी लगाए दिखाई देते हैं। उनमें से एक कह रहा, “ब्लॉक में नाहिद हसन के साथ जाट हरकत कर रहे हैं। अगर वहाँ उन ब्लॉक में जाट नाहिद हसन के साथ हरकत करेंगे तो हम यहाँ उनके साथ हरकत कर देंगे। वहाँ तुम हो 24 हजार, यहाँ हम हैं 90 हजार। इलाज़ बाँध देंगे। भुस भर देंगे। समझ गए?” इसी बात का जिक्र ऊपर ट्वीट में शलभमणि त्रिपाठी ने अपने ट्वीट में किया है।

ये वीडियो कब की और कहाँ की है ये फिलहाल पता नहीं चल पाया है। वीडियो में दिखने वाले सभी लोगों ने ठंड के कपड़े पहने हुए हैं। कुछ ने शॉल भी ओढ़ रखी है। ऐसे में माना जा रहा है कि वीडियो ठंड के मौसम का है। ऑपइंडिया ने इस वीडियो की जानकारी के लिए शलभमणि त्रिपाठी से सम्पर्क किया। शलभमणि ने कहा, “वीडियो शामली का बताया जा रहा है। यूपी पुलिस जाँच कर रही है।”

ऑपइंडिया ने शामली पुलिस के पुलिस अधीक्षक से भी इस मामले में सम्पर्क किया है। फोन उनके जनसम्पर्क अधिकारी (PRO) ने उठाया। उन्होंने मामले को देख कर कुछ समय बाद जानकारी देने को कहा। जैसे ही कोई नई जानकारी आती है ऑपइंडिया भी अपनी इस रिपोर्ट को अपडेट करेगा।

Join OpIndia's official WhatsApp channel

  सहयोग करें  

'द वायर' जैसे राष्ट्रवादी विचारधारा के विरोधी वेबसाइट्स को कभी पैसों की कमी नहीं होती। देश-विदेश से क्रांति के नाम पर ख़ूब फ़ंडिग मिलती है इन्हें। इनसे लड़ने के लिए हमारे हाथ मज़बूत करें। जितना बन सके, सहयोग करें

ऑपइंडिया स्टाफ़
ऑपइंडिया स्टाफ़http://www.opindia.in
कार्यालय संवाददाता, ऑपइंडिया

संबंधित ख़बरें

ख़ास ख़बरें

सोनम वांगचुक ने धर्मेंद्र प्रधान के इस्तीफे की माँग से बनाई दूरी, CJP में फूट के बाद क्या अब आंदोलन की उलटी गिनती हो...

शिक्षा मंत्री धर्मेन्द्र प्रधान के इस्तीफे की माँग पर छात्र आंदोलन बंटता हुआ दिख रहा है। जहाँ सोनम वांगचुक ने इसे अपनी शर्तों में तरजीह नहीं दी है वहीँ सीजेपी की यह पहली शर्त है।

रवीश कुमार तुम ही पत्रकारों की पिटाई के जिम्मेदार हो, खुद ‘गोदी’ में बैठ करते रहे पत्रकारिता… अब चला रहे ‘गोदी मीडिया’ वाला प्रोपेगेंडा

रवीश कुमार की मौकापरस्ती सिर्फ एक व्यक्ति का पतन नहीं है, बल्कि यह उस विचार का पतन है जो खुद को 'पत्रकार' कहकर जनता को गुमराह करता रहा है।
- विज्ञापन -