Homeदेश-समाजहावड़ा रेलवे स्टेशन पर लगे जय श्रीराम के नारे, ममता बनर्जी ने मंच पर...

हावड़ा रेलवे स्टेशन पर लगे जय श्रीराम के नारे, ममता बनर्जी ने मंच पर बैठने से कर दिया इनकार: राज्यपाल और मंत्री के मनाने पर भी नहीं मानीं

बंगाल में हुए कार्यक्रम के दौरान आज जहाँ पीएम ने वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के जरिए राज्य को 7800 करोड़ रुपए के प्रोजेक्ट्स की सौगात दी। वहीं ममता बनर्जी 'जय श्रीराम' का नारे लगने के वजह से नाराज दिखाई दीं।

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के जरिए पश्चिम बंगाल को हावड़ा-जलपाईगुड़ी वंदे भारत एक्सप्रेस की सौगात दी। यह कार्यक्रम हावड़ा रेलवे स्टेशन में आयोजित था। इस कार्यक्रम में बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी भी मौजूद थीं। ममता को देखकर वहाँ मौजूद लोगों ने ‘जय श्रीराम’ के नारे लगाने शुरू कर दिए। इन नारों को सुनने के बाद, ममता बनर्जी भड़क गईं और उन्होंने मंच पर बैठने से इनकार दिया।

दरअसल, प्रधानमंत्री मोदी ने शुक्रवार (30 दिसंबर 2022) को पश्चिम बंगाल को 7800 करोड़ रुपए की योजनाओं की सौगात दी है। इस कार्यक्रम से पहले, ममता बनर्जी जब मंच की ओर जा रहीं थीं तब लोगों ने नारेबाजी करना शुरू कर दिया। उस समय उनके साथ खड़े राज्यपाल सीवी आनंद बोस व केंद्रीय मंत्री अश्विनी वैष्णव ममता बनर्जी को मनाने की कोशिश करते रहे।

हालाँकि, ‘जय श्रीराम’ के नारों से भड़की हुई ममता बनर्जी मंच पर चढ़ना ही नहीं चाहतीं थीं। राज्यपाल, केंद्रीय मंत्री समेत अन्य लोगों ने भी काफी देर तक उन्हें मनाने की कोशिश की। हालाँकि, वह नहीं मानीं और प्लेटफॉर्म के पास रखी कुर्सियों में जाकर बैठ गईं। फिर, कार्यक्रम औपचारिक रूप से शुरू हुआ। इस कार्यक्रम में उन्होंने रेलवे परियोजना के लिए प्रधानमंत्री का धन्यवाद करने के साथ ही उनकी माँ के निधन को लेकर अपनी संवेदनाएँ भी व्यक्त कीं हैं।

गौरतलब है कि यह पहला मौका नहीं है जब ममता बनर्जी ‘जय श्रीराम’ के नारों के कारण भड़कीं हों। इससे पहले उन्होंने, जनवरी 2021 में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की उपस्थिति वाले एक कार्यक्रम को संबोधित करने से मना कर दिया था। यह कार्यक्रम नेताजी सुभाषचंद्र बोस की 125वीं जयंती पर आयोजित था।

कार्यक्रम में ममता मंच पर थीं। जब, वह लोगों को संबोधित करने पहुँची तब, वहाँ मौजूद लोगों ने ‘जय श्रीराम’ और ‘भारत माता की जय’ के नारे लगाने शुरू कर दिए। थोड़ा देर बाद पूरा कार्यक्रम स्थल इन नारों से गूँजने लगा। इन नारों के बीच ममता बनर्जी को अपनी बेइज्जती महसूस हुई और वह कार्यक्रम छोड़कर चलीं गईं।

Join OpIndia's official WhatsApp channel

  सहयोग करें  

'द वायर' जैसे राष्ट्रवादी विचारधारा के विरोधी वेबसाइट्स को कभी पैसों की कमी नहीं होती। देश-विदेश से क्रांति के नाम पर ख़ूब फ़ंडिग मिलती है इन्हें। इनसे लड़ने के लिए हमारे हाथ मज़बूत करें। जितना बन सके, सहयोग करें

ऑपइंडिया स्टाफ़
ऑपइंडिया स्टाफ़http://www.opindia.in
कार्यालय संवाददाता, ऑपइंडिया

संबंधित ख़बरें

ख़ास ख़बरें

न POK की फिक्र, न बलूचिस्तान की चिंता! दिन-रात बस भारत में ‘सत्तापलट’ के सपने देख रहा पाकिस्तान, जानिए CJP प्रदर्शन में कैसे दी...

पाकिस्तान के प्रमुख मीडिया संस्थानों ने भारत के CJP प्रदर्शन की कवरेज को प्राइम टाइम में जगह दी है। इससे साफ है कि उनके लिए पाकिस्तान की मीडिया भारत की आंतिरक राजनीति में खूब दखल देती है।

मस्जिद का किया बखान, हनुमान मंदिर पर हमले की छिपाई बात: CJP की हिंसक भीड़ को पनाह न मिलने पर राणा अय्यूब जैसों की...

ग्राउंड रिपोर्ट और चश्मदीदों के बयान बताते हैं कि प्रदर्शनकारियों ने पत्थरबाजी की। उन्होंने बैग में पत्थर भर रखा था। इनलोगों ने कनॉट प्लेस के पास सुरक्षा बलों को निशाना बनाया।
- विज्ञापन -