Tuesday, May 13, 2025
Homeफ़ैक्ट चेकसोशल मीडिया फ़ैक्ट चेकदिल्ली में पब के बाहर अजय देवगन की पिटाई, किसानों के 'विरुद्ध' किया था...

दिल्ली में पब के बाहर अजय देवगन की पिटाई, किसानों के ‘विरुद्ध’ किया था ट्वीट: वायरल वीडियो का फैक्टचेक

'किसान आंदोलन' के सर्मथकों ने इस वीडियो को जम कर शेयर किया और कइयों ने कहा कि ये 'जनता' है जो सिंघम स्टार को पीट रही है। इसके बाद खुद अजय देवगन और उनकी टीम को सफाई देनी पड़ी।

सोशल मीडिया पर एक वीडियो धड़ल्ले से शेयर किया जा रहा है। इसके आधार पर दावा किया जा रहा है कि बॉलीवुड अभिनेता अजय देवगन की जम कर पिटाई की गई है। कहा जा रहा है कि दिल्ली में एक पब के बाहर उनकी पिटाई हुई। ‘किसान आंदोलन’ के नाम पर विदेशी ताकतों द्वारा भारत के आंतरिक मामले में हस्तक्षेप करने पर जिन सेलब्रिटीज ने देश का पक्ष लिया था, उनमें अजय देवगन भी शामिल हैं।

दिल्ली में अजय देवगन की पिटाई?

सोशल मीडिया पर वायरल हुए वीडियो में देखा जा सकता है कि दो पक्षों के बीच जम कर मारपीट हो रही है। वीडियो में अजय देवगन जैसा एक शख्स पिटते हुए दिख भी रहा है। ‘किसान आंदोलन’ के सर्मथकों ने इस वीडियो को जम कर शेयर किया और कइयों ने कहा कि ये ‘जनता’ है जो सिंघम स्टार को पीट रही है। इसके बाद खुद अजय देवगन और उनकी टीम को सफाई देनी पड़ी।

अजय देवगन ने लिखा, “ऐसा लगता है कि मेरे जैसा दिखने वाला कोई शख्स मुश्किल में पड़ गया है। मेरे पास इससे संबंधित फोन कॉल्स आ रहे हैं। केवल स्पष्ट कर रहा हूँ – मैंने कहीं भी यात्रा नहीं की है। मेरे किसी भी विवाद में होने की सभी खबरें निराधार हैं, होली की शुभकामनाएँ।” इससे साफ़ है कि उस वीडियो में अजय देवगन नहीं, उनके ही जैसा दिखने वाला कोई और शख्स है। अजय देवगन फ़िलहाल दिल्ली में में हैं भी नहीं।

अजय देवगन पिछली बार 2020 में आई फिल्म ‘तान्हाजी – द अनसंग वॉरियर’ को प्रमोट करने के लिए दिल्ली गए हुए थे। उनकी टीम का कहना है कि इसके बाद से वो दिल्ली गए ही नहीं। टीम ने सभी मीडिया संस्थानों से फैक्ट्स के आधार पर ख़बरें चलाने का अनुरोध करते हुए कहा कि अजय देवगन लॉकडाउन खुलने के बाद से लगातार मैदान, मेडे और भंसाली की ‘गंगूबाई काठियावाड़ी’ की शूटिंग मुंबई में ही कर रहे हैं।

मार्च 2021 की शुरुआत में मुंबई के गोरेगाँव में में एक सिख व्यक्ति ने अजय देवगन की कार रोक दी थी और उनके खिलाफ टिप्पणी करने लगा था। कार रोकने के बाद वो व्यक्ति कह रहा था, “ये देखो अजय देवगन है। रोटी कैसे पचती है तुम्हें? भाइयो, ये देख लो। जो लोग पंजाब के खिलाफ हैं, उन्हें रोटी कैसे पचती है? शर्म करो शर्म! पगड़ी है सिर पर। लानत है तुम पर, लानत है। शर्म है कि नहीं तुम्हें? गाड़ी चढ़ाएगा मेरे ऊपर तू?”

Join OpIndia's official WhatsApp channel

  सहयोग करें  

'द वायर' जैसे राष्ट्रवादी विचारधारा के विरोधी वेबसाइट्स को कभी पैसों की कमी नहीं होती। देश-विदेश से क्रांति के नाम पर ख़ूब फ़ंडिग मिलती है इन्हें। इनसे लड़ने के लिए हमारे हाथ मज़बूत करें। जितना बन सके, सहयोग करें

ऑपइंडिया स्टाफ़
ऑपइंडिया स्टाफ़http://www.opindia.in
कार्यालय संवाददाता, ऑपइंडिया

संबंधित ख़बरें

ख़ास ख़बरें

छत्तीसगढ़ की कर्रेगुट्टा पहाड़ी पर मारे गए 31 नक्सली, 400 IED-2 टन विस्फोटक मिला: अब तक 35 बार वामपंथी आतंकियों के साथ एनकाउंटर

कर्रेगुट्टा पहाड़ी पर यह नक्सली 35 अलग-अलग मुठभेड़ में मारे गए हैं। कर्रेगुट्टा पहाड़ी से 400 से अधिक IED बम और 40 हथियार बरामद हुए हैं। यहाँ से 2 टन विस्फोटक भी बरामद हुआ है।

‘ऑपरेशन सिंदूर’ की सफलता के बाद पीएम मोदी पहुँचे आदमपुर एयरबेस, जवानों से की मुलाकात: पाकिस्तान का प्रोपेगेंडा भी किया ध्वस्त

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी मंगलवार को पंजाब स्थित आदमपुर एयरबेस पहुँचे। उन्होंने आदमपुर एयरबेस का यह दौरा 'ऑपरेशन सिंदूर' की सफलता के बाद किया है।
- विज्ञापन -