पाकिस्तान के पूर्व तेज गेंजबाज शोएब अख्तर ने हाल ही में कॉमेडियन और व्लॉगर तन्मय भट्ट के यूट्यूब सीरीज में ‘Pakistanis are savage’ हिस्सा लिया। इसमें उन्होंने क्रिकेट को लेकर कई सारी बातें कहीं। इसी दौरान शोएब ने खुलासा किया कि उन्होंने क्रिकेट लड़कियों को इम्प्रेस करने के लिए बॉलिंग करना शुरू किया था।
शो में मीम्स को लेकर बातें हो रही थी। इसी सिलसिले में जब भट्ट ने अख्तर से पूछा कि क्या उनकी स्कूल में पढ़ाई-लिखाई सही होती थी? इस पर उन्होंने कहा कि वो बहुत ही मेधावी छात्र थे। इसके साथ ही वह शरारती भी थे।
उन्होंने कहा, “मैंने लड़कियों के लिए क्रिकेट स्टार्ट की थी। हमारे यहाँ लड़कियों का ब्लॉक होता था। मैंने उनको इम्प्रेस करने के लिए बॉलिंग स्टार्ट की थी। वो खड़ी होकर देखती थी कि बहुत फास्ट बॉलिंग करता है। मैं लोकल स्टार बन गया था। लेकिन जब मैं मोटरसाइकल पर आने लगा तो मुझे अटेंशन नहीं मिला। इसके बाद मैंने महसूस किया कि मुझे इस खेल में आगे जाना चाहिए।” इस बातचीत को आप वीडियो में 7:35 से 8:30 के बीच सुन सकते हैं।
गौरतलब है कि पिछले दिनों विराट कोहली के भारतीय कप्तान पद से इस्तीफा देने के बाद शोएब अख्तर ने उन्हें लॉबी का शिकार बताया था। उन्होंने कहा था कि विराट ने कप्तानी खुद नहीं छोड़ी है, बल्कि उन्हें मजबूर किया गया। इसके अलावा उन्होंने यह भी कहा कि कोहली ने जल्दी शादी कर ली। इसी का असर उनके परफॉर्मेंस पर पड़ा। आगे अख्तर ने आगामी टी20 विश्व कप 2022 में भारत-पाकिस्तान मैच को लेकर दावा किया था कि एक बार फिर पाकिस्तान की टीम भारत को हरा देगी।
इससे पहले शोएब अख्तर पाकिस्तान टेलीविजन कॉरपोरेशन (PTV) से ऑन एयर इस्तीफा दे दिया था। जिसके बाद PTV ने उन्हें 100 मिलियन (10 करोड़ रुपए) का रिकवरी नोटिस भेजा था। इसके अलावा, तीन महीने की सैलरी के बराबर 33.33 लाख रुपए भी देने को कहा गया था। पीटीवी की तरफ से कहा गया कि इस्तीफा देने से न केवल दोनों के बीच हुए करार का उल्लंघन हुआ बल्कि पीटीवी को बड़ा नुकसान भी हुआ।