राजस्थान के ब्यावर की एक पीड़िता ने बताया था कि ‘मुस्लिम गैंग’ उन पर मौलवी और मस्जिद जाने का दबाव डाला जाता था। अब इस मामले में बिजयनगर में पूर्व पार्षद हकीम कुरैशी को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है। इससे पता चलता है कि इस गैंग में मुस्लिमों के अलग-अलग तबके शामिल थे।
इस इस मामले में पुलिस ने हकीम कुरैशी को रविवार (23 फरवरी 2025) को गिरफ्तार कर कोर्ट में पेश किया। जहाँ से कोर्ट ने उसे हिरासत में भेज दिया। पुलिस के मुताबिक, हकीम इस वारदात में सहयोगी था और उससे पूछताछ जारी है। इस बीच, प्रशासन ने आरोपितों के घरों के कागज माँगे हैं और बुलडोजर चलाने की तैयारी चल रही है।
Rajasthan police have now arrested former councillor Haqim Qureshi in the case of rape-blackmail-conversion case of school-going minor Hindu girls that is under investigation in Rajasthan’s Beawar
— Swati Goel Sharma (@swati_gs) February 25, 2025
This is the 9th arrest in the case, after Mohd Luqman (20), Mohd Sohail (19), Mohd… pic.twitter.com/GRBR8pY4gR
बता दें कि ये मामला तब सामने आया जब 15 फरवरी को एक नाबालिग लड़की ने बिजयनगर थाने में शिकायत की। इसके बाद चार और लड़कियों के परिवार वालों ने भी पुलिस से मदद माँगी। पीड़िताओं का कहना है कि एक प्राइवेट स्कूल में पढ़ने वाली इन नाबालिग लड़कियों का यौन शोषण हुआ। उनकी अश्लील तस्वीरें और वीडियो बनाकर उन्हें ब्लैकमेल किया गया। इतना ही नहीं, उन्हें जबरन कलमा पढ़ने और रोज़ा रखने के लिए भी मजबूर किया गया। पुलिस ने पोक्सो एक्ट समेत कई धाराओं में केस दर्ज कर जाँच शुरू की। अब तक 9 लोग गिरफ्तार हो चुके हैं और तीन नाबालिग हिरासत में हैं।
गिरफ्तार लोगों में श्रवण (कैफे संचालक), करीम और आशिक को सात दिन की रिमांड मिली है। लुकमान, सोहेल, रिहान और अफराज को पाँच दिन के लिए रिमांड पर लिया गया है। पुलिस ने पाँच आरोपितों को अपने मकान के कागजात जमा करने को कहा है। बिजयनगर नगर पालिका ने भी इन पाँचों को तीन दिन में दस्तावेज देने का नोटिस दिया, वरना मकान तोड़ने की कार्रवाई होगी। जामा मस्जिद और कब्रिस्तान को भी नोटिस भेजा गया है।
इस मामले से इलाके में गुस्सा है। लोग आरोपितों के लिए फाँसी की सजा माँग रहे हैं। मसूदा बाजार बंद रहा और चार थानों की पुलिस तैनात की गई। पुलिस का कहना है कि जाँच पूरी होने के बाद सख्त कार्रवाई होगी।