Monday, June 16, 2025
Homeदेश-समाजअतीक अहमद के गैंग से जुड़े वहीद अहमद का एनकाउंटर: उमेश पाल हत्याकांड के...

अतीक अहमद के गैंग से जुड़े वहीद अहमद का एनकाउंटर: उमेश पाल हत्याकांड के शूटर अरबाज का है फूफा, गुड्डू मुस्लिम से भी करीबी संबंध

एसपी अभिनंदन ने कहा कि हाल ही में इसने एक व्यापारी से एक लाख रुपए की रंगदारी माँगी थी। रंगदारी नहीं देने पर जान से मारने की धमकी दी थी। व्यापारी की शिकायत के बाद वह फरार चल रहा था। इस मामले में पुलिस ने उस पर 50000 रुपए का इनाम भी घोषित किया था। साल 2005 में उस पर हत्या का मुकदमा भी दर्ज हुआ था, जिसमें वह जेल गया था।

गैंगस्टर अतीक अहमद के गुर्गों के खिलाफ यूपी सरकार का हंटर जारी है। गुरुवार (16 मार्च 2023) को यूपी पुलिस ने 50 हजार रुपए के इनामी एक अपराधी को एनकाउंटर के बाद पकड़ लिया है। मुठभेड़ के बाद पकड़ा गया वहीद अहमद उमेश पाल हत्याकांड के शूटर अरबाज का फूफा है।

अहमद का शूटर गुड्डू मुस्लिम के साथ-साथ कई अन्य अपराधियों से गहरे संबंध हैं। उस पर व्यापारी से एक लाख रुपए रंगदारी माँगने का केस है। पुलिस को इसकी लंबे समय से तलाश थी। इसके ऊपर पुलिस ने 50,000 का इनाम भी घोषित था। 45 वर्षीय वहीद अहमद मर्दन नाका का रहने वाला है।

वहीद अहमद को पकड़ने के लिए मटौंध थाना क्षेत्र के त्रिवेणी गाँव में बाईपास के पास एसओजी और थाना पुलिस ने मिलकर कार्रवाई की। इस कार्रवाई में वहीद अहमद के पैर में गोली लगी है। फिलहाल उसे अस्पताल में भर्ती कराया गया है। पुलिस ने उसके पास से .315 बोर का तमंचा और कारतूस बरामद किया है।

पुलिस का कहना है कि वह मटौंध के जंगलों में छुपा हुआ था। पुलिस को देख वह भागने की कोशिश करने लगा। इस दौरान उसने पुलिस पर फायरिंग भी की। इसके बाद जवाबी कार्रवाई में उसके पैर में गोली लगी। आरोपित वहीद अहमद प्रयागराज में उमेश पाल हत्याकांड में शामिल और बाद में पुलिस मुठभेड़ में मार गिराए गए शूटर अरबाज का फूफा है।

एसपी ने बताया कि वहीद अहमद कुख्यात अपराधी है। यह अतीक अहमद का सहयोगी रहा है। एसपी ने बताया कि कुछ साल पहले जब बांदा जेल में गुड्डू मुस्लिम एक मामले में जेल में बंद था तो वह उसे हर तरह का सहयोग उपलब्ध कराता था। उससे जेल मिलने जाता था और सुविधाएँ मुहैया कराता था।

एसपी अभिनंदन ने कहा कि हाल ही में इसने एक व्यापारी श्याम गुप्ता से एक लाख रुपए की रंगदारी माँगी थी। रंगदारी नहीं देने पर जान से मारने की धमकी दी थी। व्यापारी ने इस संबंध में शिकायत दर्ज कराई। इसके बाद पुलिस उसके ऊपर इनाम घोषित कर खोज में लग गई। वहीद और अतीक अहमद के जुड़े नेटवर्क पर पुलिस काम कर रही है। साल 2005 में उस पर हत्या का मुकदमा भी दर्ज हुआ था, जिसमें वह जेल गया था।

गौरतलब है कि मुठभेड़ के बाद गिरफ्तार वहीद अहमद के एक साथी रफीकुल समद को यूपी पुलिस पहले ही जेल भेज चुकी है। उस पर भी अतीक अहमद गैंग में जुड़े होने का आरोप है। पुलिस व प्रशासन द्वारा उसके घर पर बुल्डोजर भी चलाया गया था। रफीकुल अलीगंज का निवासी है।

Join OpIndia's official WhatsApp channel

  सहयोग करें  

'द वायर' जैसे राष्ट्रवादी विचारधारा के विरोधी वेबसाइट्स को कभी पैसों की कमी नहीं होती। देश-विदेश से क्रांति के नाम पर ख़ूब फ़ंडिग मिलती है इन्हें। इनसे लड़ने के लिए हमारे हाथ मज़बूत करें। जितना बन सके, सहयोग करें

ऑपइंडिया स्टाफ़
ऑपइंडिया स्टाफ़http://www.opindia.in
कार्यालय संवाददाता, ऑपइंडिया

संबंधित ख़बरें

ख़ास ख़बरें

असम में काली मंदिर के पास फिर फेंका गया गाय का कटा सिर, भड़क उठे हिंदू: पुलिस ने बोदिर अली, हजरत अली, तारा मिया,...

असम के लखीपुर में काली मंदिर के पास गाय का कटा सिर मिलने से स्थानीय हिंदू भड़क उठे। इसके बाद इलाके में तनाव फैल गया।

ब्रिटिश काल में ऑक्सफोर्ड संग्रहालय ले जाए गए 200 से अधिक पूर्वजों के अवशेषों की वापसी के लिए नागा पहुँचे ब्रिटेन, म्यूजियम की निदेशक...

नागा प्रतिनिधिमंडल ब्रिटेन में अपने पूर्वजों के 200 से अधिक मानव अवशेषों की वापसी की माँग कर रहा है, जो औपनिवेशिक काल में ले जाए गए थे।
- विज्ञापन -