OpIndia is hiring! click to know more
Saturday, April 12, 2025
Homeदेश-समाज14 साल की हिंदू लड़की के सिर पर तमंचा रख 'अल्लाहू अकबर' बोलने की...

14 साल की हिंदू लड़की के सिर पर तमंचा रख ‘अल्लाहू अकबर’ बोलने की धमकी, 2 साल से कर रहा परेशान: मिर्जापुर में एक्शन में UP पुलिस

हद तो तब हो गई, जब समीर तमंचा लेकर उनके घर में ही घुस गया और बेटी को 'अस्सलामु अलैकुम' और अल्लाहू अकबर कहने के लिए दबाव डालने लगा।

उत्तर प्रदेश के मिर्जापुर में समीर नाम का मुस्लिम दबंग एक हिंदू परिवार के घर में घुस गया। उसके हाथ में तमंचा था। उसने हिंदू परिवार की 14 साल की नाबालिग लड़की के सिर पर तमंचा लगा दिया और ‘अल्लाहू अकबर’ के साथ ही ‘अस्सलामु अलैकुम’ बोलने का दबाव डालने लगा। यही नहीं, वो नाबालिग लड़की के पीछे 2 साल से पड़ा है और उसे परेशान भी करता रहता है। हिंदू परिवार ने आरोप लगाया है कि समीर दबंग और प्रभावशाली मुस्लिम परिवार का लड़का है, उसका परिवार भी उसकी कोई सुनवाई नहीं करता। अब पीड़ित परिवार ने पुलिस की शरण ली है और न्याय की माँग की है।

मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक, ये मामला मिर्जापुर जिले के विंध्याचल कस्बे का है, जहाँ दबंग समीर हिंदू लड़की को पिछले दो साल से डरा- धमका कर परेशान कर रहा था। आरोपित समीर पीड़ित के घर में कई दफे घुस चुका है। लड़की और उसके भाई को मारने पीटने की धमकी देकर उसको ब्लैकमेल करता था। समीर का घर पीड़ित हिंदू परिवार के पास ही है। लड़की के परिजनों ने जब इसकी शिकायत समीर के परिजनों से की, तो उल्टा दबंग परिवार उनके ही ऊपर दबाव बनाने लगा और मारने-पीटने की कोशिश की।

हद तो तब हो गई, जब समीर तमंचा लेकर उनके घर में ही घुस गया और बेटी को ‘अस्सलामु अलैकुम’ और अल्लाहू अकबर कहने के लिए दबाव डालने लगा। इस मामले में परिजनों की शिकायत पर पुलिस ने केस दर्ज कर लिया है और कुछ लोगों को गिरफ्तार भी किया है।

मिर्जापुर के एसपी अभिनंदन ने मीडिया से बातचीत में कहा है कि पीड़ित लड़की और समीर एक-दूसरे से बात करते थे। इसके बाद लड़का उसके ऊपर दबाव बनाने लगा। फिलहाल मामले में एफआईआर दर्ज कर ली गई है और आरोपितों की धरपकड़ के लिए टीमों का गठन कर दिया गया है। कुछ लोगों को गिरफ्तार भी किया गया है, जल्द ही पूरे मामले का खुलासा कर दिया जाएगा।

OpIndia is hiring! click to know more
Join OpIndia's official WhatsApp channel

  सहयोग करें  

एनडीटीवी हो या 'द वायर', इन्हें कभी पैसों की कमी नहीं होती। देश-विदेश से क्रांति के नाम पर ख़ूब फ़ंडिग मिलती है इन्हें। इनसे लड़ने के लिए हमारे हाथ मज़बूत करें। जितना बन सके, सहयोग करें

ऑपइंडिया स्टाफ़
ऑपइंडिया स्टाफ़http://www.opindia.in
कार्यालय संवाददाता, ऑपइंडिया

संबंधित ख़बरें

ख़ास ख़बरें

क्या पश्चिम बंगाल में नहीं लागू होगा वक्फ कानून, जानिए क्या कहता है संविधान: ममता बनर्जी को भाजपा क्यों बता रही ‘झूठा’

पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने ऐलान किया है कि वह राज्य में नए वक्फ कानून को लागू नहीं करेंगी।

BJP नेता के घर ग्रेनेड अटैक करने वाला सैदुन अमीन दिल्ली से गिरफ्तार: बाबा सिद्दीकी के हत्यारे जीशान अख्तर ने दी थी ट्रेनिंग और...

बीजेपी नेता और पूर्व कैबिनेट मंत्री मनोरंजन कालिया के घर पर हुए ग्रेनेड हमले के मामले में सैदुल अमीन नाम के इस्लामी कट्टरपंथी को गिरफ्तार किया गया है।
- विज्ञापन -