Homeदेश-समाजसचिन गुर्जर ने जिस मोहम्मद सऊद को रहने के लिए दिया आशियाना, उसने ही...

सचिन गुर्जर ने जिस मोहम्मद सऊद को रहने के लिए दिया आशियाना, उसने ही चाकुओं से ताबड़तोड़ वार कर पहुँचा दिया अस्पताल: यूपी पुलिस ने दबोचा

शिकायत में आगे बताया गया है कि सचिन अवाना ने बेवजह गालियाँ दे रहे सऊद को टोक दिया। इस पर सऊद भड़क गया। उसने अपने पास छिपा चाकू निकाला और अपने ही मकान मालिक पर ताबड़तोड़ वार करने लगा।

उत्तर प्रदेश के नोएडा में एक किरायेदार ने अपने मकान मालिक को चाकुओं से गोद डाला है। किरायेदार का नाम मोहम्मद सऊद है जो कि मूल रूप से बिहार का निवासी है। घायल मकान मालिक सचिन अवाना को अस्पताल में भर्ती करवाया गया है जहाँ उनकी हालत गंभीर बनी हुई है। आरोपित ने सचिन के चाचा को भी जान से मार डालने की धमकी दी है। पुलिस ने आरोपित सऊद को गिरफ्तार कर लिया है। घटना गुरुवार (27 जून, 2024) की है।

यह घटना नोएडा के थानाक्षेत्र फेज-1 की है। यहाँ गुरुवार को केशराम गुर्जर ने शिकायत दर्ज करवाई है। शिकायत में केशराम ने बताया कि 27 जून की सुबह लगभग 8:40 पर उनका भतीजा सचिन अवाना अपने किरायेदारों को देखने मकान पर गया था। सचिन ने देखा कि उनका मोहम्मद सऊद नाम का एक किरायेदार बाकी किरायेदारों को गंदी-गंदी गालियाँ दे रहा था। सऊद मूलतः बिहार के खगड़िया जिले के थाना क्षेत्र परसाह में पड़ने वाले गाँव बंदेरा का निवासी है।

शिकायत में आगे बताया गया है कि सचिन अवाना ने बेवजह गालियाँ दे रहे सऊद को टोक दिया। इस पर सऊद भड़क गया। उसने अपने पास छिपा चाकू निकाला और अपने ही मकान मालिक पर ताबड़तोड़ वार करने लगा। ये वार सचिन के पीठ, पेट और हाथों पर किए गए हैं। सचिन अवाना की चीखें सुन कर उनके चाचा केशराम सहित कई अन्य लोग घटनास्थल पर पहुँचे। खुद को घिरता देख कर सऊद हाथों में चाकू लहराता हुआ मौके से भाग निकला। हड़बड़ा कर भागते हुए सऊद सीढ़ी के पास गिर पड़ा लेकिन अगले ही पल वो फिर से उठ खड़ा हुआ।

जाते-जाते सऊद ने सचिन और उसके चाचा केशराम गुर्जर को भविष्य में मार डालने की भी धमकी दी। मामले की सूचना मिलते ही पुलिस फ़ौरन मौके पर पहुँची। पुलिस की मदद से सचिन अवाना को अस्पताल में भर्ती करवाया गया। हालत खराब देखते हुए पीड़ित को कैलाश अस्पताल में शिफ्ट किया गया है जहाँ उनकी हालात गंभीर बनी हुई है। सचिन के चाचा केशराम गुर्जर ने आरोपित सऊद पर कड़ी कार्रवाई की माँग की है। पुलिस ने फ़ौरन FIR दर्ज कर के मोहम्मद सऊद की तलाश शुरू कर दी। शातिर सऊद ने लोकेशन न मिले इसके चलते अपना फोन भी बंद कर रखा था।

आखिरकार पुलिस ने ताबड़तोड़ दबिश दे कर सऊद को दबोच लिया। वह नोएडा के फेज 1 इलाके में ही छिप कर रह रहा था और अपने कमरे पर मौजूद कुछ चीजें निकालने की फिराक में था। सूचना सही पाई गई और सऊद को दबोच कर जेल भेज दिया गया। आरोपित पर IPC की धारा 307, 324, 504 और 506 के तहत कार्रवाई की गई है। हमले में प्रयोग हुआ चाकू भी बरामद कर लिया गया है। ऑपइंडिया के पास शिकायत कॉपी मौजूद है। सऊद नोएडा में ही रह कर सिलाई का काम करता था। फ़िलहाल पुलिस जाँच व अन्य कानूनी कार्रवाई कर रही है।

Join OpIndia's official WhatsApp channel

  सहयोग करें  

'द वायर' जैसे राष्ट्रवादी विचारधारा के विरोधी वेबसाइट्स को कभी पैसों की कमी नहीं होती। देश-विदेश से क्रांति के नाम पर ख़ूब फ़ंडिग मिलती है इन्हें। इनसे लड़ने के लिए हमारे हाथ मज़बूत करें। जितना बन सके, सहयोग करें

ऑपइंडिया स्टाफ़
ऑपइंडिया स्टाफ़http://www.opindia.in
कार्यालय संवाददाता, ऑपइंडिया

संबंधित ख़बरें

ख़ास ख़बरें

आंदोलन की मर्यादा बची रहे और इसका राजनीतिक इस्तेमाल ना हो, इसकी जिम्मेदारी अब GenZ पर… नेक नहीं हैं वामी-इस्लामी गिरोह के मंसूबे

NEET आंदोलन की सफलता के बाद सोशल मीडिया, राजनीतिक नैरेटिव और छात्र आंदोलन की मर्यादा पर बड़ा सवाल। पढ़िए Gen Z को सतर्क रहना क्यों जरूरी है।

धर्मेंद्र प्रधान के इस्तीफे को ढाल बनाकर वामपंथी और कट्टरपंथी ताकतें कर रही हैं देश में अराजकता फैलाने की कोशिश

धर्मेंद्र प्रधान के इस्तीफे के बाद विपक्षी नेताओं ने इसे लोकतंत्र की जीत बताया, जबकि सोशल मीडिया पर कई भड़काऊ पोस्ट और धमकियाँ सामने आईं।
- विज्ञापन -