Homeदेश-समाजफरदीन ने बहन के जरिए नाबालिग हिंदू लड़की पर डाले डोरे, नहीं मानी तो...

फरदीन ने बहन के जरिए नाबालिग हिंदू लड़की पर डाले डोरे, नहीं मानी तो कर लिया अपहण: मुस्लिम बन निकाह का बना रहा था दबाव, रिहान-सुल्तान और आफताब भी गिरफ्तार

धामपुर सीओ सर्वम सिंह ने बताया कि परिजनों द्वारा दी गई तहरीर के आधार पर पुलिस ने मुकदमा दर्ज कर एक आरोपित फरदीन 5 सितंबर को ही गिरफ्तार कर लिया था और बाकी के तीन आरोपितों को 6 सितंबर 2024 को गिरफ्तार किया।

उत्तर प्रदेश के बिजनौर से लव जिहाद का चौंकाने वाला मामला सामने आ रहा है। यहाँ फरदीन नाम के मुस्लिम युवक ने नाबालिग हिंदू लड़की को अपनी जाल में फंसाने के लिए अपनी बहन का इस्तेमाल किया और उसे बहकाने की कोशिश की, लेकिन जब पीड़ित लड़की नहीं मानी तो फरदीन ने अपने साथियों के साथ उसे अगवा कर लिया।

नाबालिग पर उसने धर्म परिवर्तन का दबाव डाला, इसके बाद भी जब लड़की अड़ी रही, तो उसे घर के पास फेंककर चले गए। इस मामले में पुलिस ने बीएनएस की धाराओं के साथ पॉक्सो एक्ट में मुकदमा दर्ज कर मुख्य आरोपित फरदीन और उसके साथियों रिहान, सुल्तान और मोहम्मद आफताब को गिरफ्तार कर लिया है।

मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक, ये मामला बिजनौर के धामपुर थाना इलाके का है। जहाँ नाबालिग हिंदू लड़की अपनी नानी के घर रहकर छोटी सी दुकान चलाती है। दुकान के पास ही फरदीन नाम का युवक रहता है। वो अपनी बहन के जरिए नाबालिक लड़की पर डोरे डालने की कोशिश करता रहता था। लेकिन 18 अगस्त 2024 को फरदीन अपने साथियों के साथ नाबालिग लड़की को उठा ले गया।

आरोप है कि इस दौरान नाबालिग के ऊपर धर्म परिवर्तन कर जबरन निकाह करने का दबाव भी बनाया गया। लड़की जब इसके लिए तैयार नहीं हुई, तो उसे मारा-पीटा गया और छेड़छाड़ की गई और फिर उसे जान से मारने की धमकी देकर नशे की हालत में दुकान के पास छोड़ दिया।

लड़की को होश आने पर उसने अपने परिजनों को घटना के बारे में बताया। इसके बाद परिजन लड़की को लेकर धामपुर थाने पहुँचे। हालाँकि पुलिस ने जाँच की बात कही, लेकिन जब हिंदू संगठनों ने दबाव बनाया, तब जाकर पुलिस की नींद खुली और 5 सितंबर 2024 को मुख्य आरोपित फरदीन को गिरफ्तार कर लिया।

बिजनौर की धामपुर पुलिस ने जाँच के बाद रिहान नाम के दूसरे आरोपित को गिरफ्तार किया और फिर सुल्तान और आफताब को भी गिरफ्तार कर लिया। पीड़ित परिवार का कहना है कि आरोपितों की संख्या 5 है।

इस मामले में धामपुर सीओ सर्वम सिंह ने बताया कि परिजनों द्वारा दी गई तहरीर के आधार पर पुलिस ने मुकदमा दर्ज कर एक आरोपित फरदीन 5 सितंबर को ही गिरफ्तार कर लिया था और बाकी के तीन आरोपितों को 6 सितंबर 2024 को गिरफ्तार किया। उन्होंने कहा कि नाबालिग ने कोर्ट में 161 के तहत दिए बयान में सिर्फ छेड़छाड़ का आरोप लगाया है। पूरे मामले की जाँच के बाद अन्य विधिक कार्रवाई की जाएगी।

Join OpIndia's official WhatsApp channel

  सहयोग करें  

'द वायर' जैसे राष्ट्रवादी विचारधारा के विरोधी वेबसाइट्स को कभी पैसों की कमी नहीं होती। देश-विदेश से क्रांति के नाम पर ख़ूब फ़ंडिग मिलती है इन्हें। इनसे लड़ने के लिए हमारे हाथ मज़बूत करें। जितना बन सके, सहयोग करें

ऑपइंडिया स्टाफ़
ऑपइंडिया स्टाफ़http://www.opindia.in
कार्यालय संवाददाता, ऑपइंडिया

संबंधित ख़बरें

ख़ास ख़बरें

मैन्युफैक्चरिंग से सॉफ्ट पावर तक… क्या है ‘शक्ति की सप्तधारा’? PM मोदी ने लाल किले से दिया विकसित भारत का नया विजन, जानें- 7...

‘शक्ति की सप्तधारा’ क्या है? PM मोदी के इस विजन में भारत की मैन्युफैक्चरिंग, खेती, AI, 6G, रक्षा, ग्रीन इकॉनमी और सॉफ्ट पावर को लेकर क्या लक्ष्य हैं, समझिए।

भारत में नदी जोड़ो परियोजना का भविष्य Part III: दुनिया में किन देशों ने सफलतापूर्वक किया रिवर लिंक प्रोजेक्ट का इस्तेमाल

भारत की नदी जोड़ो महा-योजना के तहत पूरे देश में कुल 30 अंतर-बेसिन जल स्थानांतरण (Inter-basin Water Transfer) लिंक प्रस्तावित किए गए हैं।
- विज्ञापन -