Homeदेश-समाजकर्णप्रयाग तीर्थ में लड़कियों से छेड़छाड़ करता था आदिल, पुलिस ने किया गिरफ्तार: संत...

कर्णप्रयाग तीर्थ में लड़कियों से छेड़छाड़ करता था आदिल, पुलिस ने किया गिरफ्तार: संत ने बताया था – उत्तराखंड में पनप रहा ‘लैंड जिहाद’

पीड़िता की शिकायत पर पुलिस ने फ़ौरन ही केस दर्ज कर के आदिल की तलाश शुरू कर दी। आखिरकार कर्णप्रयाग की मेन बाजार में आदिल पुलिस के हत्थे चढ़ गया।

उत्तराखंड की चमोली पुलिस ने नाबालिग लड़कियों से छेड़खानी करने के आरोप में एक व्यक्ति को गिरफ्तार किया है। आरोपित का नाम आदिल है, जो मूल रूप से उत्तर प्रदेश के बिजनौर जिले का रहने वाला है। आदिल फ़िलहाल हिन्दुओं के प्रसिद्ध तीर्थ स्थल कर्णप्रयाग के अपर मार्किट इलाके में रहता था। आदिल के खिलाफ गुरुवार (3 नवम्बर, 2022) को थाने में शिकायत दी गई थी।

मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक, मामला थाना क्षेत्र कोतवाली कर्णप्रयाग का है। यहाँ 3 नवम्बर को एक नाबालिग लड़की ने अपने परिजनों के साथ पुलिस में तहरीर दी थी। अपनी तहरीर में पीड़िता ने बताया कि जब वो अपनी सहेली के साथ ट्यूशन पढ़ने जाती है तब आदिल नाम का एक व्यक्ति उनसे छेड़छाड़ करता है। शिकायत में यह भी बताया गया है कि विरोध करने के बाद भी आदिल अपनी हरकतों से बाज नहीं आ रहा और लगातार परेशान कर रहा है।

पीड़िता की शिकायत पर पुलिस ने फ़ौरन ही केस दर्ज कर के आदिल की तलाश शुरू कर दी। आखिरकार कर्णप्रयाग की मेन बाजार में आदिल पुलिस के हत्थे चढ़ गया। पुलिस ने आदिल पर IPC की धारा 509 और पॉक्सो एक्ट के तहत कार्रवाई की है। आदिल की उम्र लगभग 23 वर्ष बताई जा रही है। उसके अब्बा का नाम सईद अहमद है। आदिल मूल रूप से बिजनौर जिले के नजीबाबाद थाना क्षेत्र में पड़ने वाले पाईबाग का रहने वाला है। उसे कोर्ट में पेश कर के पुलिस आगे की कार्रवाई कर रही है।

गौरतलब है कि मई 2022 में उत्तराखंड के प्रसिद्ध संत स्वामी दर्शन भारती ने ऑपइंडिया से देवभूमि में बढ़ते मज़हबी चरमपंथ पर चर्चा की थी। तब उन्होंने बताया था कि समूचे उत्तराखंड में न सिर्फ ‘लव जिहाद’, बल्कि ‘लैंड जिहाद’ और कई अन्य प्रकार की संदिग्ध गतिविधियाँ पनप रहीं हैं। उसी इंटरव्यू में उन्होंने हमें बताया था कि उत्तर प्रदेश के तमाम असामाजिक तत्व योगी आदित्यनाथ के डर से उत्तराखंड में पनाह ले रहे हैं और वही गैरकानूनी हरकतों को संचालित करते हैं।

Join OpIndia's official WhatsApp channel

  सहयोग करें  

'द वायर' जैसे राष्ट्रवादी विचारधारा के विरोधी वेबसाइट्स को कभी पैसों की कमी नहीं होती। देश-विदेश से क्रांति के नाम पर ख़ूब फ़ंडिग मिलती है इन्हें। इनसे लड़ने के लिए हमारे हाथ मज़बूत करें। जितना बन सके, सहयोग करें

ऑपइंडिया स्टाफ़
ऑपइंडिया स्टाफ़http://www.opindia.in
कार्यालय संवाददाता, ऑपइंडिया

संबंधित ख़बरें

ख़ास ख़बरें

झाँसी में NSUI नेता पर हत्या का केस, घर में फंदे से लटकी मिली पत्नी: याद आई नैना साहनी, दिल्ली में कॉन्ग्रेस नेता ने...

झाँसी में NSUI नेता भरत व्यास पर दहेज हत्या का मामला दर्ज हुआ है। उनकी पत्नी की लाश फंदे से लटकी मिली है। घटना ने कॉन्ग्रेस युवा नेता से जुड़े दिल्ली के नैना हत्याकांड की याद दिला दी।

ममता से ज्यादा अभिषेक बनर्जी से क्यों नाराज है बंगाल? सत्ता, घोटालों और अहंकार की राजनीति ने कैसे बनाया जनता के गुस्से का सबसे...

बंगाल में TMC की करारी हार के बाद जनता का सबसे बड़ा निशाना ममता बनर्जी के भतीजे और राजनीतिक उत्तराधिकारी माने जाने वाले अभिषेक बनर्जी बने हैं।
- विज्ञापन -