HomeराजनीतिPM मोदी के दौरे पर प्रोपेगेंडा कर रहे थे CM अशोक गहलोत, PMO ने...

PM मोदी के दौरे पर प्रोपेगेंडा कर रहे थे CM अशोक गहलोत, PMO ने खोल दी पोल: बताया- आमंत्रित किया था, लेकिन कहा नहीं आ पाएँगे

"अशोक गहलोत जी, प्रोटोकॉल के अनुसार, आपको आमंत्रित किया गया है। आपका भाषण भी निर्धारित किया गया है। लेकिन आपके कार्यालय ने बताया कि आप शामिल नहीं हो पाएँगे। आज के कार्यक्रम में शामिल होने के लिए आपका हार्दिक स्वागत है। विकास कार्यों की पट्टिका पर भी आपका नाम है।"

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के 27 जुलाई 2023 के राजस्थान दौरे को कॉन्ग्रेसी मुख्यमंत्री अशोक गहलोत ने राजनीतिक विवाद में घसीटने का प्रयास किया है। गहलोत ने दावा किया कि पीएम के कार्यक्रम से उनका भाषण हटा दिया गया है। इस प्रोपेगेंडा की पोल खोलते हुए प्रधानमंत्री कार्यालय (PMO) ने बताया है कि प्रोटोकॉल के तहत मुख्यमंत्री गहलोत को कार्यक्रम में आमंत्रित किया गया था। उनका संबोधन भी था। लेकिन उनके कार्यालय ने बताया कि मुख्यमंत्री कार्यक्रम में शामिल नहीं हो पाएँगे।

जिस कार्यक्रम को लेकर गहलोत ने दावा किया था वह सीकर में होना है। यहाँ से प्रधानमंत्री नौ करोड़ किसानों के खाते में किसान सम्मान निधि (Kisan Samman Nidhi Yojana) की 14वीं किस्त ट्रांसफर करेंगे। प्रधानमंत्री किसान समृद्धि केंद्र, और यूरिया गोल्ड की शुरुआत करेंगे। सीकर सहित राज्य में 5 मेडिकल कॉलेज का उद्घाटन और 7 का शिलान्यास करेंगे। इसके बाद प्रधानमंत्री जनसभा को संबोधित भी करेंगे।

लेकिन प्रधानमंत्री के सीकर पहुँचने से कुछ घंटे पहले गहलोत ने एक लंबा ट्ववीट कर आरोप लगाया कि उनका पूर्व निर्धारित तीन मिनट का संबोधन पीएमओ ने हटा दिया है। उन्होंने लिखा, “माननीय प्रधानमंत्री श्री नरेन्द्र मोदी जी। आज आप राजस्थान पधार रहे हैं। आपके कार्यालय PMO ने मेरा पूर्व निर्धारित 3 मिनट का संबोधन कार्यक्रम से हटा दिया है। इसलिए मैं आपका भाषण के माध्यम से स्वागत नहीं कर सकूँगा। अतः मैं इस ट्वीट के माध्यम से आपका राजस्थान में तहेदिल से स्वागत करता हूँ।”

इस ट्वीट में गहलोत ने 5 माँगें भी रखी है। इसके जवाब में पीएमओ ने बताया है कि गहलोत के कार्यालय ने बताया था कि वे इस कार्यक्रम में नहीं रहेंगे। पीएमओ ने अपने ट्वीट में कहा है, “अशोक गहलोत जी, प्रोटोकॉल के अनुसार, आपको आमंत्रित किया गया है। आपका भाषण भी निर्धारित किया गया है। लेकिन आपके कार्यालय ने बताया कि आप शामिल नहीं हो पाएँगे। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की पिछली यात्राओं के दौरान भी आपको हमेशा आमंत्रित किया गया है। आपने अपनी उपस्थिति से उन कार्यक्रमों की शोभा भी बढ़ाई है। आज के कार्यक्रम में शामिल होने के लिए आपका हार्दिक स्वागत है। विकास कार्यों की पट्टिका पर भी आपका नाम है। अगर आपको हाल ही में लगी चोट के कारण कोई शारीरिक परेशानी न हो, तो आपकी उपस्थिति बहुत महत्व रखेगी।”

CM गहलोत की माँगें

CM अशोक गहलोत ने ट्वीट कर जो माँगें रखी हैं उनमें अग्निवीर स्कीम वापस लेकर सेना में पहले जैसी भर्ती चालू करवाना, केंद्र सरकार द्वारा जातिगत जनगणना पर निर्णय लेना, राज्य के किसानों की कर्जमाफी के लिए वन टाइम सेटेलमेंट के प्रस्ताव को मँजूरी देना, जनजातीय इलाकों ने खुले 3 मेडिकल कॉलेजों के लिए केंद्र सरकार से आर्थिक सहायता और पूर्वी राजस्थान नहर परियोजना को राष्ट्रीय महत्व परियोजना का दर्जा दिया जाना शामिल है।

Join OpIndia's official WhatsApp channel

  सहयोग करें  

'द वायर' जैसे राष्ट्रवादी विचारधारा के विरोधी वेबसाइट्स को कभी पैसों की कमी नहीं होती। देश-विदेश से क्रांति के नाम पर ख़ूब फ़ंडिग मिलती है इन्हें। इनसे लड़ने के लिए हमारे हाथ मज़बूत करें। जितना बन सके, सहयोग करें

ऑपइंडिया स्टाफ़
ऑपइंडिया स्टाफ़http://www.opindia.in
कार्यालय संवाददाता, ऑपइंडिया

संबंधित ख़बरें

ख़ास ख़बरें

‘मोदी जी की सीता कौन हैं’: संसद में सनातन का मखौल बना नहीं भरा कॉन्ग्रेस का मन तो अब माता सीता का कर रही...

राम मंदिर की प्राण प्रतिष्ठा से दूरी, राहुल गाँधी के बयान और प्रमोद तिवारी के 'मोदी की सीता' वाले बयान तक। पढ़िए कॉन्ग्रेस पर उठते सवाल।

जूडो में पहली बार गोल्ड, बॉक्सिंग में रिकॉर्ड 7 स्वर्ण और पैरा खिलाड़ियों का धमाका: ग्लासगो में भारत के 39 पदकों की पूरी कहानी

कॉमनवेल्थ गेम्स 2026 में भारत ने 13 स्वर्ण सहित 39 पदक जीतकर चौथा स्थान हासिल किया। कई खेलों में ऐतिहासिक प्रदर्शन दर्ज किया।
- विज्ञापन -