Homeदेश-समाजहिंदू लड़की को मुस्लिम बनाने के लिए आशिक अंसारी ने किया अगवा, पीड़ित पिता...

हिंदू लड़की को मुस्लिम बनाने के लिए आशिक अंसारी ने किया अगवा, पीड़ित पिता ने बताया लव जिहाद: तनाव के बाद बरेली के गाँव में भारी पुलिस फोर्स तैनात

पता चला कि आशिक अंसारी उसे बहला-फुसलाकर ले गया है। लड़की के पिता का दावा है कि यह लव जिहाद का मामला है और उनकी बेटी को धर्म परिवर्तन के लिए मजबूर किया जा सकता है।

उत्तर प्रदेश में बरेली जिले के बिथरी चैनपुर क्षेत्र से एक और लव जिहाद का मामला सामने आया है, जहाँ मुस्लिम युवक आशिक अंसारी पर आरोप है कि उसने एक हिंदू युवती को बहला-फुसलाकर उसका अपहरण किया और जबरन धर्म परिवर्तन कराने की कोशिश की। इस घटना ने गाँव में तनाव का माहौल पैदा कर दिया है, जिसके चलते पुलिस ने सुरक्षा के लिए गाँव में फोर्स तैनात की है। फिलहाल आरोपित फरार है और युवती का भी कुछ पता नहीं चल पाया है।

मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक, बिथरी चैनपुर थाना इलाके की 18 वर्षीय युवती 14 अक्टूबर को अपने घर से किसी काम के लिए निकली और फिर वापस नहीं आई। परिजनों ने उसकी काफी खोजबीन की, लेकिन कोई सुराग नहीं मिला। इसके बाद उसके पिता ने थाने में गुमशुदगी की रिपोर्ट दर्ज कराई। हालाँकि, थोड़े समय बाद पता चला कि गाँव का ही युवक आशिक अंसारी उसे बहलाकर भगा ले गया है। युवती के पिता का आरोप है कि उनकी बेटी लव जिहाद का शिकार हुई है और आशिक ने उसे धर्म परिवर्तन के लिए मजबूर करने का प्रयास किया है।

परिवार ने आरोप लगाया कि आशिक अंसारी के परिवार और उसके दोस्तों ने इस अपहरण में उसकी मदद की है। युवती के साथ घर से कुछ जेवरात और 10 हजार रुपये नकदी भी गायब थी। युवती के पिता ने पुलिस को बताया कि उनकी बेटी पूरी तरह से लव जिहाद के षड्यंत्र का शिकार हुई है और आशंका है कि उसका मतांतरण भी कराया जा सकता है।

इस घटना के बाद गाँव में हालात तनावपूर्ण हो गए हैं। हिंदू संगठनों ने इस घटना का कड़ा विरोध किया और युवती की तत्काल बरामदगी की माँग की। गाँव के लोग भी इस घटना से काफी आक्रोशित हैं, और हिंदू संगठनों ने मामले को गंभीरता से लेते हुए युवती की जल्द से जल्द बरामदगी की माँग की है।

पुलिस ने आशिक अंसारी, उसके परिवार और दोस्तों के खिलाफ अपहरण और जबरन धर्म परिवर्तन के आरोप में मामला दर्ज कर लिया है। पुलिस का कहना है कि जाँच जारी है और आरोपितों की तलाश की जा रही है। पुलिस ने गाँव में किसी भी तरह की हिंसा को रोकने के लिए फोर्स तैनात कर दी है।

Join OpIndia's official WhatsApp channel

  सहयोग करें  

'द वायर' जैसे राष्ट्रवादी विचारधारा के विरोधी वेबसाइट्स को कभी पैसों की कमी नहीं होती। देश-विदेश से क्रांति के नाम पर ख़ूब फ़ंडिग मिलती है इन्हें। इनसे लड़ने के लिए हमारे हाथ मज़बूत करें। जितना बन सके, सहयोग करें

ऑपइंडिया स्टाफ़
ऑपइंडिया स्टाफ़http://www.opindia.in
कार्यालय संवाददाता, ऑपइंडिया

संबंधित ख़बरें

ख़ास ख़बरें

मैन्युफैक्चरिंग से सॉफ्ट पावर तक… क्या है ‘शक्ति की सप्तधारा’? PM मोदी ने लाल किले से दिया विकसित भारत का नया विजन, जानें- 7...

‘शक्ति की सप्तधारा’ क्या है? PM मोदी के इस विजन में भारत की मैन्युफैक्चरिंग, खेती, AI, 6G, रक्षा, ग्रीन इकॉनमी और सॉफ्ट पावर को लेकर क्या लक्ष्य हैं, समझिए।

भारत में नदी जोड़ो परियोजना का भविष्य Part III: दुनिया में किन देशों ने सफलतापूर्वक किया रिवर लिंक प्रोजेक्ट का इस्तेमाल

भारत की नदी जोड़ो महा-योजना के तहत पूरे देश में कुल 30 अंतर-बेसिन जल स्थानांतरण (Inter-basin Water Transfer) लिंक प्रस्तावित किए गए हैं।
- विज्ञापन -