Saturday, May 24, 2025
Homeदेश-समाज'चड्डी गैंग कहेगा रावण ने सीता की साया को किडनैप किया': विप्रो की 'कर्मचारी'...

‘चड्डी गैंग कहेगा रावण ने सीता की साया को किडनैप किया’: विप्रो की ‘कर्मचारी’ ने हिंदुओं का उड़ाया मजाक, श्रीराम के अपमान पर नेटिजन्स माँग रहे जवाब

एक भगवान का मीम बनाने वाली युवती के खिलाफ कार्रवाई की माँग करते हुए एक यूजर ने ट्वीट किया, “नमस्कार कोलकाता पुलिस, सोमा सरकार नाम की यह लड़की भगवान राम और भगवान कृष्ण को गाली दे रही है और हिंदू धर्म के खिलाफ अपमानजनक पोस्ट कर रही है। कृपया उसके खिलाफ कार्रवाई करें।"

भारतीय बहुराष्ट्रीय कंपनी विप्रो (Wipro) के एक कथित कर्मचारी ने गुरुवार (20 अप्रैल) को भगवान राम और माता सीता का अपमानजनक मीम साझा किया। इसके बाद विवाद खड़ा हो गया। कर्मचारी की पहचान सोमा सरकार के रूप में हुई है। उसने हिंदुओं की भावना से खिलवाड़ करने के साथ ही आरएसएस पर भी टिप्पणी की।

सोमा सरकार ने अपने एक पोस्ट में माता सीता को भगवान राम द्वारा जलती हुई चिता में फेंकते हुए दिखाया है। इसके साथ कैप्शन में लिखा था ‘रावण से सीता को छुड़ाने के बाद राम।’ इसके साथ ही हँसते हुए इमोजी लगाकर लिखा, “चड्डी (आरएसएस सदस्यों के लिए अपमानजनक शब्द) कहेंगे कि रावण ने सीता की छाया का अपहरण कर लिया था। बोलो जय श्रीराम।”

सोमा सरकार की पोस्ट का स्क्रीनशॉट

सोमा सरकार का विवादास्पद फेसबुक पोस्ट का स्क्रीनशॉट अन्य सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म पर भी वायरल होने लगा। नेटिज़न्स ने सोमा की टिप्पणी के लिए उसकी आलोचना की। ट्विटर पर यूजर्स ने उसके कथित नियोक्ता विप्रो से उस पर कार्रवाई की माँग की।

एक यूजर ने लिखा, “ऐ विप्रो, यह सोमा सरकार है जो विप्रो में सीनियर फार्मा को-विजिलेंस एसोसिएट के रूप में काम करने का दावा करती है। वह फेसबुक पर धार्मिक भावनाओं को भड़काने वाली सामग्री पोस्ट कर रही है। क्या आप इस प्रकार के कर्मचारियों को बढ़ावा देते हैं?”

एक अन्य यूजर ने ट्वीट किया, “नमस्कार कोलकाता पुलिस, सोमा सरकार नाम की यह लड़की भगवान राम और भगवान कृष्ण को गाली दे रही है और हिंदू धर्म के खिलाफ अपमानजनक पोस्ट कर रही है। कृपया उसके खिलाफ कार्रवाई करें।”

यूजर के ट्वीट का स्क्रीनशॉट

ऑपइंडिया ने सोमा सरकार के बारे में जानकारी जुटाने के लिए इंटरनेट खंगालना शुरू किया। इस दौरान उसके लिंक्डइन प्रोफाइल की कैश्ड कॉपी मिली। इसमें उसका पदनाम विप्रो में ‘फार्मा को-विजिलेंस असिस्टेंट’ बताया गया है। इस खबर को लिखे जाने तक सोमा सरकार ने अपना अकाउंट डिलीट/डिएक्टिवेट कर दिया था।

सोमा सरकार की लिंक्डइन प्रोफाइल का स्क्रीनशॉट

सोमा सरकार के लिंक्डइन प्रोफाइल पर उसके अल्मा मेटर का नाम ‘NSHM कॉलेज ऑफ मैनेजमेंट एंड टेक्नोलॉजी’ के रूप में सूचीबद्ध है। इस संस्थान की साइट जाँचने पर हमने 2020 में विप्रो प्राइवेट लिमिटेड में रखे गए छात्रों की सूची में सोमा सरकार का नाम पाया। .

यूनिवर्सिटी की वेबसाइट का स्क्रीनशॉट

उसके इंस्टाग्राम प्रोफ़ाइल (@flying_megh) पर इस महीने की शुरुआत में उसकी एक पोस्ट के साथ हैशटैग ‘wipro’, ‘wiproites’ और ‘wiprokolkata’ लगाया गया था।

सोमा सरकार के इंस्टाग्राम पोस्ट का स्क्रीनशॉट

हालाँकि, कई सोशल मीडिया यूजर्स ने विप्रो से जवाब माँगा, लेकिन कंपनी ने आरोपों का जवाब नहीं दिया और ना ही इस संबंध में कोई बयान जारी किया।

Join OpIndia's official WhatsApp channel

  सहयोग करें  

'द वायर' जैसे राष्ट्रवादी विचारधारा के विरोधी वेबसाइट्स को कभी पैसों की कमी नहीं होती। देश-विदेश से क्रांति के नाम पर ख़ूब फ़ंडिग मिलती है इन्हें। इनसे लड़ने के लिए हमारे हाथ मज़बूत करें। जितना बन सके, सहयोग करें

ऑपइंडिया स्टाफ़
ऑपइंडिया स्टाफ़http://www.opindia.in
कार्यालय संवाददाता, ऑपइंडिया

संबंधित ख़बरें

ख़ास ख़बरें

बहन को राजदूत बनाने के लिए माउंटबेटन और लियाकत अली पर चिल्लाए थे नेहरू, आज़ादी से पहले ही बनवा दिया था मंत्री: भारतीय राजनीति...

राजनीति में परिवारवाद उस समय और भी चिंताजनक हो जाता है जब वह लोकतंत्र की आड़ लेकर उसकी आत्मा का गला घोंटने लगे। नेहरू के उदाहरण में यह स्थिति स्पष्ट रूप से देखी जा सकती है।

पीलीभीत में 500 ने की घर वापसी, नेपाल से आकर पादरियों ने बना दिया था ईसाई: VHP ने बॉर्डर पर डाला डेरा, DM ने...

विहिप ने इन गाँवों में दो दिन तक कैंप लगाकर लोगों को सिख धर्म में वापस लाने के लिए जागरूकता अभियान चलाया।
- विज्ञापन -