Homeराजनीतिलड़कियों के कपड़े कैंची से काटे, राखी-गहने-चप्पल सब उतरवाए: राजस्थान में कुछ इस तरह...

लड़कियों के कपड़े कैंची से काटे, राखी-गहने-चप्पल सब उतरवाए: राजस्थान में कुछ इस तरह हो रही REET की परीक्षा, रोते रहे अभ्यर्थी

इस बाबत इंटरनेट सेवा भी ठप्प कर दी गई है, जिससे आम लोगों को खासा परेशानी का सामना करना पड़ रहा है। चेकिंग के दौरान परीक्षार्थियों के हाथों में बँधी राखी तक उतरवा ली गई।

राजस्थान अध्यापक पात्रता परीक्षा (REET 2021) की परीक्षा के दौरान सेंटरों पर लड़कियों के फुल बाजू के कपड़ों को कैंची से काट डालने का मामला सामने आया है। एक तस्वीर में देखा जा सकता है कि किस तरह REET 2021 परीक्षा सेंटर पर एक महिला पुलिसकर्मी एक महिला अभ्यर्थी के फुल बाजू को कैंची से काट कर हाफ बना रही है। CCTV के माध्यम से परीक्षा पर नजर रखी जा रही है और अधिकारी लगातार दौरा कर रहे हैं।

सीकर जिले में इस बाबत इंटरनेट सेवा भी ठप्प कर दी गई है, जिससे आम लोगों को खासा परेशानी का सामना करना पड़ रहा है। चेकिंग के दौरान परीक्षार्थियों के हाथों में बँधी राखी तक उतरवा ली गई। साथ ही महिलाओं से नाक-कान-गले में पहने हुए गहने भी उतरवा लिए गए। यहाँ तक कि छात्राओं के बाल के रिबन तक खुलवा लिए गए। पोद्धार स्कूल पर बने सेंटर पर पुलिस से अभ्यर्थियों की झड़प भी हुई।

एक महिला के कपड़े की बाजू काटने पर पुलिसकर्मियों से परिजन उलझ गए। परीक्षार्थियों को उनके चप्पल तक उतारने को कहा गया, जिससे उन्होंने पुलिस के साथ झड़प की। हालाँकि, स्थानीय कोतवाल ने वहाँ पहुँच कर किसी तरह मामले को शांत कराया। इतनी सुरक्षा के बावजूद कई लोग सेठ जयदेव जालान स्कूल की दीवारों पर चढ़े हुए थे, जिन्हें पुलिस ने खदेड़ कर भगाया। तब जाकर वहाँ से लोग भागे।

परीक्षा के नियमों को इतना कड़ा कर दिया गया है कि कुछ मिनटों की देरी पर आने के बाद परीक्षार्थियों को अंदर प्रवेश तक नहीं दिया गया। कई छात्राएँ परीक्षा हॉल में न जाने दिए जाने के कारण बाहर ही रोती रहीं। उनके परिजन उन्हें ढाँढ़स बँधाते रहे। वो गुहार लगाते रहे कि उन्हें भीतर जाने दिया जाए, लेकिन इसका कोई फायदा नहीं हुआ। ‘आज तक’ ने इस सम्बन्ध में खबर प्रकाशित की है और परीक्षा सेंटरों का हाल बताया है।

Join OpIndia's official WhatsApp channel

  सहयोग करें  

'द वायर' जैसे राष्ट्रवादी विचारधारा के विरोधी वेबसाइट्स को कभी पैसों की कमी नहीं होती। देश-विदेश से क्रांति के नाम पर ख़ूब फ़ंडिग मिलती है इन्हें। इनसे लड़ने के लिए हमारे हाथ मज़बूत करें। जितना बन सके, सहयोग करें

ऑपइंडिया स्टाफ़
ऑपइंडिया स्टाफ़http://www.opindia.in
कार्यालय संवाददाता, ऑपइंडिया

संबंधित ख़बरें

ख़ास ख़बरें

अमृतसर के स्वर्ण मंदिर में लगे खालिस्तानी नारे, आतंकी भिंडरावाले को सेना ने इसी दिन 42 साल पहले किया था ढेर: जानें कट्टरपंथी क्यों...

श्री अकाल तख्त साहिब के पास बड़ी संख्या में कट्टरपंथी और समर्थक इकट्ठा हुए, जिन्होंने खालिस्तानी संगठनों और भिंडरावाले के पोस्टर लहराए।

₹15 लाख करोड़ के संदिग्ध रेवेन्यू से SEBI की कार्रवाई तक: जानिए कौन हैं राजेश मेहता और क्यों घिरी उनकी कंपनी Rajesh Exports

सिक्योरिटी एंड एक्सचेंज बोर्ड ऑफ इंडिया (SEBI) ने राजेश एक्सपोर्ट्स लिमिटेड और उसके प्रबंध निदेशक राजेश मेहता के खिलाफ कई गंभीर आरोप लगाए हैं।
- विज्ञापन -