Homeराजनीति'मैं अपने लड़के भेजूँगा और रेप करवा दूँगा': भरी सभा में चप्पल दिखाने वाले...

‘मैं अपने लड़के भेजूँगा और रेप करवा दूँगा’: भरी सभा में चप्पल दिखाने वाले TMC के पूर्व सांसद नहीं रहे

तापस पॉल साल 2014 के लोकसभा चुनाव में पश्चिम बंगाल की कृष्णानगर सीट से जीत हासिल कर लोकसभा पहुँचे थे। 'रेप करवा दूँगा' बयान के कारण वे काफी विवादों में रहे थे। इस बयान के लिए उनकी पत्नी को सार्वजनिक रूप से माफी माँगनी पड़ी थी।

मशहूर अभिनेता और टीएमसी के पूर्व सांसद तापस पॉल का 61 साल की उम्र में मंगलवार (फरवरी 18, 2020) को दिल का दौरा पड़ने के कारण निधन हो गया। उन्होंने साल 2014 में एक सभा को संबोधित करते हुए सीपीएम के लोगों को चप्पल दिखाकर उनकी औरतों के साथ रेप करवाने की धमकी दी थी।

मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक, पॉल अपनी बेटी से मिलने मुंबई गए थे। कोलकाता लौटते समय मुंबई हवाई अड्डे पर उन्हें सीने में दर्द की शिकायत हुई। इसके बाद उन्हें जुहू के एक अस्पताल में भर्ती करवाया गया, जहाँ आज सुबह 4 बजे उनका निधन हो गया। बताया जा रहा है तापस को हृदय संबंधी रोग थे और पिछले दो सालों से उनका इलाज चल रहा था।

उनके निधान पर बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी सहित कई लोगों ने शोक जताया है। तापस पॉल साल 2014 के लोकसभा चुनाव में पश्चिम बंगाल की कृष्णानगर सीट से जीत हासिल कर लोकसभा पहुँचे थे। उन्होंने TMC के टिकट पर चुनाव लड़ा था।

22 साल की उम्र से अपनी एक्टिंग करियर की शुरूआत करने वाले तापस पॉल का फिल्मी सफर काफी शानदार रहा। उन्होंने कई सुपरहिट बंगाली फिल्मों में काम किया। लेकिन राजनीति में आने के बाद वे अक्सर विवादों में रहे। दिसंबर 2016 में वह रोज वैली चिटफंड घोटाले में गिरफ्तार भी हुए थे। उन्हें सीबीआई ने अरेस्ट किया था। इसके बाद उन्हें 13 महीने बाद जमानत मिली।

इससे पहले वो साल 2014 में सीपीएम की महिलाओं के लिए ‘रेप करवा दूँगा‘ बयान के कारण काफी विवादों में रहे थे। उस समय कॉन्ग्रेस और लेफ्ट समेत सभी पार्टियों ने उन पर सवाल उठाए थे। इसके बाद उनकी पत्नी नंदिनी को इस बयान के लिए सार्वजनिक रूप से माफी माँगनी पड़ी थी।

दरअसल, उस दौरान एक वीडियो सामने आया था, जिसमें तापस पैर से चप्पल निकाल कर लोगों की ओर दिखाते हुए कह रहे थे, “सीपीएम के लोग देख लो मेरा नाम तापस पाल है, यदि कभी भी तृणमूल के लोगों को छुआ तो घर-द्वार सब नष्ट कर देंगे।” इसके बाद इसी वीडियो में वह यह भी कह रहे थे कि अगर किसी ने औरतों को छुआ तो मैं अपने लड़के भेजूँगा और रेप करवा दूँगा। विडियो में वह खुद कह रहे थे, “मैं चौमाहा गॉंव आज आया हूँ और हर महीने आऊँगा।”

बंगाल: मदरसों पर ममता बनर्जी मेहरबान, मजहबी शिक्षा लेने को हिंदू बच्चे मजबूर

ममता के बंगाल में मेरी किसी भी दिन की जा सकती है हत्या: पद्म पुरस्कार विजेता काजी मासूम अख्तर

बम बनाते हुए फूटने से TMC नेता मुस्ताक शेख ने गँवाए दोनों हाथ, बीजेपी की CAA-समर्थन रैली में फोड़ना था लक्ष्य

Join OpIndia's official WhatsApp channel

  सहयोग करें  

'द वायर' जैसे राष्ट्रवादी विचारधारा के विरोधी वेबसाइट्स को कभी पैसों की कमी नहीं होती। देश-विदेश से क्रांति के नाम पर ख़ूब फ़ंडिग मिलती है इन्हें। इनसे लड़ने के लिए हमारे हाथ मज़बूत करें। जितना बन सके, सहयोग करें

ऑपइंडिया स्टाफ़
ऑपइंडिया स्टाफ़http://www.opindia.in
कार्यालय संवाददाता, ऑपइंडिया

संबंधित ख़बरें

ख़ास ख़बरें

CJP प्रोपेगेंडा आपकी टाइमलाइन तक कैसे पहुँच रहा? समझिए Meta का एल्गोरिदम और मॉडरेशन कैसे साध रहे ग्लोबल लेफ्ट का नैरेटिव

CJP के प्रदर्शन से जुड़े Videos और पोस्ट Meta का एल्गोरिदम कैसे लोगों के फीड तक पहुँचा रहा है, जिन्होंने फॉलो नहीं किया, वो भी इनको देख रहे।

हर दिन नई माँग, हर जवाब पर नई शर्त: राहुल गाँधी ने प्रोटेस्ट के नाम पर शुरू किया प्रोपेगेंडा, अपने ‘पेपर लीक’ इतिहास का...

कॉन्ग्रेस नेता राहुल गाँधी ने छात्रों की माँग का समर्थन करते हुए पीसी किया और पीएम मोदी ने माफी की माँग की। लेकिन कॉन्ग्रेस राज में पेपर लीक पर कभी किसी ने इस्तीफा नहीं दिया।
- विज्ञापन -