Homeवीडियोनसीरुद्दीन शाह, हाफ-एजुकेटेड तुम हो, कंगना नहीं! | Ajeet Bharti Video on Naseeruddin Shah's...

नसीरुद्दीन शाह, हाफ-एजुकेटेड तुम हो, कंगना नहीं! | Ajeet Bharti Video on Naseeruddin Shah’s misogynist remarks on Kangna

बॉलीवुड अभिनेत्री को उन्होंने ‘स्टारलेट’ कह कर संबोधित किया, यानी उनकी नजर में वो स्टार तक नहीं हैं, जबकि ये लोग सैफ अली खान से लेकर सलमान खान तक को सुपरस्टार कह कर गर्व से पुकारते हैं, क्योंकि नेपोटिज्म इनकी रग-रग में दौड़ता है।

नसीरुद्दीन शाह ने कंगना रनौत को ‘हाफ एजुकेटेड स्टारलेट’ कह कर सम्बोधित किया है और सुशांत सिंह राजपूत के न्याय के लिए चल रहे अभियान को घृणास्पद करार दिया। उन्होंने कहा कि ऐसे लोगों के क्या विचार हैं, इसमें किसी को भी रुचि नहीं है और कुछ लोगों ने सुशांत सिंह राजपूत मामले में ये सब करने का बीड़ा उठा रखा है। नसीरुद्दीन शाह ने क़ानून में विश्वास रखने की बात भी कही।

कंगना रनौत पर निशाना साधते हुए नसीरुद्दीन शाह ने इनसाइडर-आउटसाइडर पर हो रही चर्चा को ही बेहूदा करार दिया और कहा कि इस मामले में काफी बकवास किया जा रहा है और लोगों को इस ‘बेहूदगी’ को ख़त्म करना चाहिए। उन्होंने कंगना के आरोपों को नकारते हुए बॉलीवुड में मूवी माफिया के अस्तित्व को ही नकार दिया और कहा कि जो लोग ऐसी बातें कर रहे हैं, वो फ़्रस्ट्रेशन निकाल रहे हैं।

बॉलीवुड अभिनेत्री को उन्होंने ‘स्टारलेट’ कह कर संबोधित किया, यानी उनकी नजर में वो स्टार तक नहीं हैं, जबकि ये लोग सैफ अली खान से लेकर सलमान खान तक को सुपरस्टार कह कर गर्व से पुकारते हैं, क्योंकि नेपोटिज्म इनकी रग-रग में दौड़ता है। कंगना रनौत मुंबई से काफी दूर एक पहाड़ी राज्य से आई हैं। उनके माता-पिता किसी बड़े फिल्मी खानदान से नहीं आते, इसीलिए वो उन्हें कुछ भी कह सकते हैं।

नसीरुद्दीन शाह द्वारा कंगना रनौत के खिलाफ की गई टिप्पणी पर अजीत भारती का विश्लेषण इस यूट्यूब लिंक पर जाकर देख सकते हैं।

Join OpIndia's official WhatsApp channel

  सहयोग करें  

'द वायर' जैसे राष्ट्रवादी विचारधारा के विरोधी वेबसाइट्स को कभी पैसों की कमी नहीं होती। देश-विदेश से क्रांति के नाम पर ख़ूब फ़ंडिग मिलती है इन्हें। इनसे लड़ने के लिए हमारे हाथ मज़बूत करें। जितना बन सके, सहयोग करें

अजीत भारती
अजीत भारती
पूर्व सम्पादक (फ़रवरी 2021 तक), ऑपइंडिया हिन्दी

संबंधित ख़बरें

ख़ास ख़बरें

न आरोपों की राजनीति, न EVM का रोना… बदली रणनीति के दम पर प्रशांत किशोर ने जीता बांकीपुर उपचुनाव

EVM विवाद से दूरी, जमीनी मुद्दों पर फोकस, घर-घर संपर्क और सटीक चुनावी रणनीति ने बांकीपुर में प्रशांत किशोर को जीत दिलाने में अहम भूमिका निभाई।

‘जेल जाएँगे, 3-4 घंटे चक्की पीसेंगे, उम्रकैद होगी’ : दंगाइयों की वकालत करने वाले जिस महमूद प्राचा ने PM मोदी और अमित शाह के...

एक इंटरव्यू में महमूद प्राचा ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और गृह मंत्री अमित शाह पर विवादित टिप्पणियाँ करते हुए उन्हें जेल भेजने की बात कही।
- विज्ञापन -