Homeदेश-समाजसोशल मीडिया के जरिए 'कट्टरपंथी' बना था हिंदू नेता का हत्यारा: पुलिस बोली- हेट...

सोशल मीडिया के जरिए ‘कट्टरपंथी’ बना था हिंदू नेता का हत्यारा: पुलिस बोली- हेट क्राइम की जाँच जारी, SFJ का पन्नू ₹10 लाख देने की कर चुका है घोषणा

उधर, खालिस्तानी अलगाववादी संगठन सिख फॉर जस्टिस (SFJ) ने 10 लाख रुपए देने की घोषणा की है। SFJ का आतंकी गुरपतवंत सिंह पन्नू (Gurpatwant Singh Pannu) ने एक वीडियो के जरिए कहा कि यह पैसा संदीप को कानूनी कार्रवाई में मददगार होगा।

पंजाब के अमृतसर (Amritsar, Punjab) में हिंदू नेता सुधीर सूरी की हत्या के आरोपित संदीप सनी को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है। पुलिस ने बताया कि वह सोशल मीडिया के जरिए कट्टरपंथी बना था और हेट क्राइम में शामिल था।

अमृतसर के पुलिस कमिश्नर ने बताया, “आरोपित संदीप सनी को घटना वाले दिन ही गिरफ्तार किया गया था। वह सोशल मीडिया पर कट्टरपंथी बना और घृणा अपराध किया। हालाँकि, यह पूरा हिस्सा नहीं है और आगे की तकनीकी जाँच की जरूरत है। एसआईटी आगे जाँच करेगी।”

बता दें कि आरोपित संदीप का कट्टरपंथी संगठन वारिस पंजाब दे (WPD) के साथ कनेक्शन भी सामने आया है। इस संगठन का नेतृत्व दुबई से लौटे विवादास्पद नेता अमृतपाल सिंह कर रहे हैं। WPD की स्थापना पंजाबी अभिनेता दीप सिद्धू ने की थी। इस साल के शुरुआत में हरियाणा में एक सड़क दुर्घटना में मारे गए सिद्धू सांसद सिमरनजीत सिंह मान के समर्थक थे।

संदीप अमृतसर के सुल्तानविंड स्थित कश्मीर एवेन्यू WPD का सदस्य है। कहा जा रहा है कि जिस सुजुकी स्विफ्ट कार से वह गोपाल मंदिर के घटना स्थल पर पहुँचा था, उसके विंडस्क्रीन पर WPD का स्टिकर लगा हुआ था। उसका एक वीडियो भी सामने आया है, जिसमें आरोपित संदीप अपने बेटे को अमृतपाल सिंह से मिलवाता दिख रहा है।

उधर, खालिस्तानी अलगाववादी संगठन सिख फॉर जस्टिस (SFJ) ने 10 लाख रुपए देने की घोषणा की है। SFJ का आतंकी गुरपतवंत सिंह पन्नू (Gurpatwant Singh Pannu) ने एक वीडियो के जरिए कहा कि यह पैसा संदीप को कानूनी कार्रवाई में मददगार होगा।

आतंकी पन्नू ने कहा है कि SFJ संदीप के साथ खड़ा है। उसने कहा कि 2% सिखों को मसलने की बात करने वाले हिंदू नेता को मारना गलत नहीं है। इसलिए संदीप को इंसाफ दिलाने के लिए SFJ उसकी मदद करेगी। पन्नू ने कहा कि वह संदीप को 10 लाख रुपए देगा, ताकि वह कानूनी लड़ाई लड़ सके।

खालिस्तानी आतंकी पन्नू ने कहा है सूरी की हत्या को आतंकवाद नहीं, कत्ल बताया। उसने कहा कि संदीप कोई आतंकवादी नहीं है। उसने किसी सार्वजनिक जगह पर बम नहीं मारा है। पन्नू ने कहा कि किसी राजनीतिक व्यक्ति का कत्ल करने का मतलब आतंकवाद नहीं होता। संदीप ने पाँच गोलियाँ मारीं, जो हिंदू नेता सुधीर सूरी को लगी।

Join OpIndia's official WhatsApp channel

  सहयोग करें  

'द वायर' जैसे राष्ट्रवादी विचारधारा के विरोधी वेबसाइट्स को कभी पैसों की कमी नहीं होती। देश-विदेश से क्रांति के नाम पर ख़ूब फ़ंडिग मिलती है इन्हें। इनसे लड़ने के लिए हमारे हाथ मज़बूत करें। जितना बन सके, सहयोग करें

ऑपइंडिया स्टाफ़
ऑपइंडिया स्टाफ़http://www.opindia.in
कार्यालय संवाददाता, ऑपइंडिया

संबंधित ख़बरें

ख़ास ख़बरें

राम मनोहर लोहिया के सिद्धांतों से भटकी समाजवादी पार्टी, ‘PDA’ के नाम पर सिर्फ ‘MY’ समीकरण को तरजीह: समझिए कैसे दलितों की अनदेखी कर...

सामाजिक न्याय का दावा करने वाली सपा आज भी अपने पुराने ढर्रे पर चल रही है, जिससे उसका 'PDA' का रैपर महज एक चुनावी चुनावी हथकंडा नजर आता है।

असल बात को छुपाओ, शब्दों का हेर-फेर कर प्रोपेगेंडा फैलाओ: UP को बदनाम करने के लिए ये है NewsLaundry की ट्रिक, जानिए कैसे प्रस्तावित...

हर राज्य में सभी MoU हकीकत में नहीं बदलते। कुछ परियोजनाएँ सफल होती हैं और कुछ निरस्त होती हैं। इससे पूरे निवेश मॉडल को ही फर्जी कह देना गलत है।
- विज्ञापन -