Homeदेश-समाज25 से 30 छर्रे, नाखूनों का हिस्सा गायब, आँख के पास वार… बहराइच के...

25 से 30 छर्रे, नाखूनों का हिस्सा गायब, आँख के पास वार… बहराइच के CMO ने बताया रामगोपाल मिश्रा की बॉडी की हालत, गोली मारने का पहला Video आया

जब रिपोर्टर ने उनसे पूछा कि मीडिया में राम गोपाल मिश्रा करंट लगाने की बात सामने आई है तो इस पर वह बोले कि संभवत: ऐसा हो सकता है लेकिन इस बारे में वही लोग बता पाएँगे जिन्होंने पोस्टमार्टम किया है।

राम गोपाल मिश्रा के साथ हुई बर्बरता की खबरों का बहराइच पुलिस ने खंडन किया है लेकिन जिला के मुख्य स्वास्थ्य अधिकारी डॉ संजय कुमार शर्मा के हालिया बयान से संकेत मिलते हैं कि गोपाल मिश्रा के साथ वीभत्सता हुई।

समाचार एजेंसी ANI द्वारा साझा की गई सीएमओ संजय शर्मा की वीडियो में वो कहते सुनाई पड़ते हैं, “मेरी जानकारी में जो तथ्य आए है वो ये कि बॉडी पर 25-30 छर्रे लगने से अत्यधिक रक्तरसाव है और उस कारण से उसकी मौत हुई है। इसके अलावा बाई आँख के ऊपर कोई कुंद चीज लगने से फटने का निशान है। पैर के दोनों अंगूठों के बीच में भी चोट है। थोड़ा नाखून का हिस्सा भी गायब है।”

जब रिपोर्टर ने उनसे पूछा कि मीडिया में राम गोपाल मिश्रा को करंट देकर टॉर्चर देने कीबात सामने आई है तो इस पर वह बोले कि संभवत: ऐसा हो सकता है लेकिन इस बारे में वही लोग बता पाएँगे जिन्होंने पोस्टमार्टम किया है।

बता दें कि एक तरफ जहाँ राम गोपाल को दी गई प्रताड़ना के संकेत सीएमओ के बयान से मिल रहे हैं। वहीं एक वीडियो सामने आया है। वीडियो में दिखाई दे रहा है कि गोपाल मिश्रा को पहली गोली उसी टाइम मारी गई थी जब वो झंडा फहरा रहे थे।

दैनिक भास्कर की रिपोर्ट में साझा की गई वीडियो में देख सकते हैं कि पहले राम गोपाल को गोली मारी गई और बाद में पीछे से आवाज आई ‘मर गया मर गया।’ ये आवाज बच्चों की जान पड़ती है।

इसके आगे क्या हुआ इस बारे में अभी नहीं पता चला, मगर इंटरनेट पर जो वीडियो वायरल है उसमें कुछ लोग राम गोपाल का शव सीढ़ियों से उतारते दिख रहे हैं। इसके अलावा आरोपित का वीडियो भी है जिसमें आरोपित के हाथ में बंदूक दिखाई दे रही है। मालूम हो कि ये वीडियो बहराइच में इंटरनेट बहाल होने के बाद सामने आई है।

गौरतलब है कि इससे पहले बहराइच के महाराजगंज में राम गोपाल मिश्रा की हत्या मामले में सामने आ रही ‘प्रताड़ना देने’ की जानकारी को बहराइच पुलिस ने नकारा था। उन्होंने अपील जारी करते हुए बताया कि गोपाल मिश्रा की मौत गोली लगने से हुई थी। पुलिस के अनुसार, गोपाल मिश्रा को करंट देने, तलवार से मारने और नाखून उखाड़ने की बातें केवल अफवाह है। पुलिस ने बयान में ये भी कहा कि घटना में अतिरिक्त किसी अन्य की मृत्यु नहीं हुई है। उन्होंने अपील की है कि सांप्रदायिक सौहार्द बिगाड़ने के प्रयास न किए जाएँ, न अफवाहों और भ्रामक सूचनाओं को प्रसारित किया जाए।

Join OpIndia's official WhatsApp channel

  सहयोग करें  

'द वायर' जैसे राष्ट्रवादी विचारधारा के विरोधी वेबसाइट्स को कभी पैसों की कमी नहीं होती। देश-विदेश से क्रांति के नाम पर ख़ूब फ़ंडिग मिलती है इन्हें। इनसे लड़ने के लिए हमारे हाथ मज़बूत करें। जितना बन सके, सहयोग करें

ऑपइंडिया स्टाफ़
ऑपइंडिया स्टाफ़http://www.opindia.in
कार्यालय संवाददाता, ऑपइंडिया

संबंधित ख़बरें

ख़ास ख़बरें

दिलजीत दोसांझ की ‘सतलुज’ पर फैलाया जा रहा ‘अर्धसत्य’: इसे कानूनी वजहों से ZEE5 ने हटाया, सरकार ने नहीं लगाया कोई बैन; जानिए पूरा...

सतलुज पर सरकार ने बैन नहीं लगाया बल्कि फिल्म पहले IT नियम, 2021 के नियम 9 के तहत ZEE5 पर रिलीज हुई और बाद में उसी व्यवस्था के तहत उसे हटा भी दिया गया।

बाबू जगजीवन राम: वो दलित नेता जिन्हें कॉन्ग्रेस और लेफ्ट से कभी उनका हक नहीं मिला, क्योंकि वे हिंदू धर्म से नहीं करते थे...

डॉ. आंबेडकर ने जाति व्यवस्था से तंग आकर बौद्ध धर्म अपनाया, तो जगजीवन राम जीवनभर हिंदू समाज के भीतर रहकर ही कुरीतियों को सुधारने के पक्षधर रहे।
- विज्ञापन -