Homeराजनीतिकुँई-कुँई करता है तो ठीक नहीं…: कॉन्ग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे के लिए अपनी ही...

कुँई-कुँई करता है तो ठीक नहीं…: कॉन्ग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे के लिए अपनी ही पार्टी का बूथ एजेंट ‘कुत्ता’, कहा – जो भौंकता है उसे लो

कॉन्ग्रेस के राष्ट्रीय अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे ने अपनी पार्टी के बूथ एजेंटों की तुलना कुत्ते से की है। इसको लेकर भाजपा ने कॉन्ग्रेस और खड़गे पर हमला बोला है। भाजपा ने बयान को शर्मनाक बताते हुए कहा कि जिस पार्टी का अध्यक्ष अपने संगठन की सबसे मज़बूत और महत्वपूर्ण कड़ी 'बूथ एजेंट' की तुलना कुत्ते से करता है, उस पार्टी की दुर्गति होनी तय है।

कॉन्ग्रेस के राष्ट्रीय अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे ने अपनी पार्टी के बूथ एजेंटों की तुलना कुत्ते से की है। इसको लेकर भाजपा ने कॉन्ग्रेस और खड़गे पर हमला बोला है। भाजपा ने बयान को शर्मनाक बताते हुए कहा कि जिस पार्टी का अध्यक्ष अपने संगठन की सबसे मज़बूत और महत्वपूर्ण कड़ी ‘बूथ एजेंट’ की तुलना कुत्ते से करता है, उस पार्टी की दुर्गति होनी तय है।

दरअसल, कॉन्ग्रेस ने दिल्ली के रामलीला मैदान में शनिवार (3 फरवरी 2024) को ‘न्याय संकल्प रैली’ का आयोजन किया। इस रैली में पार्टी के बूथ लेवल के कार्यकर्ता से लेकर वरिष्ठ नेता तक शामिल हुए। इसी दौरान कॉन्ग्रेस के राष्ट्रीय अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे ने कार्यकर्ताओं को संबोधित करते हुए उनकी तुलना कुत्ते से कर दी।

खड़गे ने कहा, आप बूथ एजेंट जो बनाते हैं, वो भी जरा सोच के बनाओ। बहुत से लोग ऐन इलेक्शन के वक्त गायब हो जाते हैं। एक हमारे पास कहावत है। जब आप बाजार में जाते हो तब अच्छा और काला कुत्ता खरीदना है या किसी प्राणी को लेना है… किसी जानवर को लेना है तो लोग जानवर के बाजार में जाके सब छानबीन करते हैं।”

कुत्ते की विशेषता बताते हुए पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष एवं राज्यसभा सांसद मल्लिकार्जुन खड़गे ने आगे कहा, “अगर ईमानदार एक प्राणी को भी लेना है तो उसका कान पकड़ के ऊपर की ओर उठाते हैं। ऊपर उठाने के बाद अगर वो भौंकता है तो ठीक है और अगर कुँई-कुँई करता है तो ठीक नहीं… कोई लेता नहीं उसको।”

कॉन्ग्रेस नेताओं को पाठ पढ़ाते हुए खड़गे ने कहा, “आप भी (बूथ एजेंट का) सेलेक्शन करते वक्त जो भौंकता है, जो लड़ता है, जो आपके साथ रहता है, उसको ले लो। उसको बूथ लेवल कमिटी का एजेंट बनाओ। जब बूथ में कोई बैठता है तो ऐसे आदमी को बैठाओ कि अगर वो सुबह सात बजे जाता है तो जब वहाँ पेटी बंद होती है उस वक्त साइन करके वो बाहर आ जाए।”

मल्लिकार्जुन खड़गे के बयान की भारतीय जनता पार्टी (BJP) ने आलोचना की है। भाजपा ने अपने X (पूर्व में ट्विटर) हैंडल पर लिखा, “जिस पार्टी का अध्यक्ष अपने संगठन की सबसे मज़बूत और महत्वपूर्ण कड़ी “बूथ एजेंट” की तुलना कुत्ते से करता है, उस पार्टी की दुर्गति होनी तय है। शर्मनाक।”

Join OpIndia's official WhatsApp channel

  सहयोग करें  

'द वायर' जैसे राष्ट्रवादी विचारधारा के विरोधी वेबसाइट्स को कभी पैसों की कमी नहीं होती। देश-विदेश से क्रांति के नाम पर ख़ूब फ़ंडिग मिलती है इन्हें। इनसे लड़ने के लिए हमारे हाथ मज़बूत करें। जितना बन सके, सहयोग करें

ऑपइंडिया स्टाफ़
ऑपइंडिया स्टाफ़http://www.opindia.in
कार्यालय संवाददाता, ऑपइंडिया

संबंधित ख़बरें

ख़ास ख़बरें

बेचे जाने और लीज पर देने का अंतर भूल बैठे हैं अखिलेश यादव, JPNIC ‘बिक गया’ या सिर्फ लीज पर गया? सपा प्रमुख के...

JPNIC विवाद में अखिलेश यादव के ‘बेचने’ के आरोप की पड़ताल पर जानिए योगी सरकार का लीज मॉडल, CAG की आपत्तियां और 265 करोड़ से 865 करोड़ तक कैसे पहुँचा प्रोजेक्ट।

UP में तेजी से बढ़ रही है ‘गो-इकोनॉमी’, दूध के साथ-साथ गोमूत्र भी बन रहा है रोजगार का साधन: शैम्पू, साबुन और ऑर्गेनिक फर्टिलाइजर...

सवाल उनसे है जो गाय, गोबर और गौमूत्र का नाम सुनते ही मजाक बनाने लगते हैं- जब यही व्यवस्था किसान का खर्च घटाकर उसकी आय बढ़ा रही है और तो उपहास किस बात का है?
- विज्ञापन -