Homeदेश-समाज'योगी की सरकार बनी तो पलायन कर दूँगा': तालिबान को स्वतंत्रता सेनानी बताने वाले...

‘योगी की सरकार बनी तो पलायन कर दूँगा’: तालिबान को स्वतंत्रता सेनानी बताने वाले मुनव्वर राना बोले- आज डर से मुस्लिम घर में छुरी भी नहीं रख रहे

तालिबान को लेकर मुनव्वर राना ने कहा कि दो बड़े दुश्मनों को, जो रूस और अमेरिका से ज़िंदगी भर लड़े हों, तो उन पर कितने जुल्म हुए होंगे इसका भी हिसाब निकाला जाना चाहिए। 

तालिबान से हमदर्दी और भाजपा से दिल की अनंत गहराइयों से नफरत करने वाले विवादित शायर मुनव्वर राना (Munawwar Rana) ने उत्तर प्रदेश विधानसभा (Uttar Pradesh Assembly Election) के लिए होने वाली वोटिंग से पहले एक बार फिर पलायन का राग अलापा है। उन्होंने कहा कि अगर प्रदेश में फिर से योगी आदित्यनाथ (Yogi Adityanath) की सरकार बन जाती है तो वे पलायन कर जाएँगे।

मुनव्वर ने कहा, “मैं पहले ही कह चुका हूँ कि अगर योगी आएगा तो मैं पलायन कर दूँगा। इस बात को स्पष्ट तौर पर नोट कर लिया जाए।” उन्होंने कहा कि उत्तर प्रदेश की योगी सरकार के कारण मुस्लिमों में इतना खौफ है कि कोई बोल नहीं रहा है। उन्होंने कहा, “मुस्लिमों ने अपने घरों में छुरी रखना तक बंद कर दिया कि पता नहीं योगी उनको बंद करवा दे।”

मुनव्वर राना ने कहा कि 6 महीना पहले उन्होंने कहा कि था कि AIMIM के प्रमुख असदुद्दीन ओवैसी की मदद से योगी सरकार आएगी तो उन्हें काफी तंग किया गया था। उनका आरोप है कि ऐसा कहने के कारण उनके खिलाफ कई केस दर्ज किए गए थे। उन्होंने कहा कि ओवैसी की बेवकूफी के कारण प्रदेश में फिर भाजपा की सरकार बन जाएगी।

अपने स्वभाव के अनुसार भाजपा पर कटाक्ष करते हुए मुनव्वर ने कहा, “हम अभी बोलेंगे कि ‘आराम’ कर रहे हैं तो ये बोलने लगेंगे कि हमारे ‘राम’ में आप ‘आ’ क्यों रहे हैं। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी पर निशाना साधते हुए मुनव्वर ने कहा कि चीन के डर से उन्होंने शुगर को चीनी बोलना बंद कर दिया है। उन्होंने कहा कि कैराना में 10 हिंदुओं के पलायन की बात होती है, लेकिन यहाँ हजारों मुस्लिम पलायन कर रहे हैं। इस पर ध्यान दिया जाना चाहिए।

बता दें कि मुनव्वर राना ने इस्लामिक आतंकी संगठन तालिबान को स्वतंत्रता सेनानी कहा था। वहीं, महर्षि वाल्मिकी को डाकू कहा था। मुनव्वर ने तालिबान के साथ वाल्मिकी की तुलना की थी। इस बयान के बाद उनके खिलाफ कई एफआईआर हुई थी। ‘न्यूज नेशन’ चैनल पर दीपक चौरसिया से बात करते हुए मुनव्वर राना ने कहा कि दो बड़े दुश्मनों को, जो रूस और अमेरिका से ज़िंदगी भर लड़े हों, तो उन पर कितने जुल्म हुए होंगे इसका भी हिसाब निकाला जाना चाहिए। 

Join OpIndia's official WhatsApp channel

  सहयोग करें  

'द वायर' जैसे राष्ट्रवादी विचारधारा के विरोधी वेबसाइट्स को कभी पैसों की कमी नहीं होती। देश-विदेश से क्रांति के नाम पर ख़ूब फ़ंडिग मिलती है इन्हें। इनसे लड़ने के लिए हमारे हाथ मज़बूत करें। जितना बन सके, सहयोग करें

ऑपइंडिया स्टाफ़
ऑपइंडिया स्टाफ़http://www.opindia.in
कार्यालय संवाददाता, ऑपइंडिया

संबंधित ख़बरें

ख़ास ख़बरें

न सांसद हैं-न विधायक फिर भी लेटरहेड पर ‘अशोक स्तंभ’: TMC प्रवक्ता साकेत गोखले ने किया ‘राष्ट्रीय प्रतीक चिन्ह अधिनियम’ का उल्लंघन, जानिए क्या...

टीएमसी के पूर्व सांसद साकेत गोखले के लेटरहेड में राष्ट्रीय प्रतीक अशोक स्तंभ होने से इनदिनों वे सुर्खियों में हैं। वे लेटर सोनम वांगचुक के भूख हड़ताल को लेकर लिखा था।

भारत के लिए सिर्फ सस्ता विदेशी सामान नहीं, इससे कहीं बड़ी जीत है UK के साथ FTA: समझिए- आम भारतीय का फायदा

भारत-UK व्यापार समझौता लागू होने के बाद स्कॉच पर शुल्क आधा हो गया। जानिए कौन-से ब्रिटिश उत्पाद सस्ते होंगे और भारत को क्या फायदा मिलेगा।
- विज्ञापन -