Wednesday, February 26, 2025
Homeदेश-समाजदीनी तालीम के लिए ट्यूशन पढ़ाने आता था जो मौलवी, वो नाबालिग लड़की को...

दीनी तालीम के लिए ट्यूशन पढ़ाने आता था जो मौलवी, वो नाबालिग लड़की को भगा ले गया: पुलिस ने दबोचा, भाइयों ने भी दिया था साथ

पीड़िता मौलवी के चंगुल से निकल कर जैसे-तैसे खुद ही घर पहुँच गई। उसने अपने परिजनों को पूरी बात बताई।

उत्तर प्रदेश के फ़िरोज़ाबाद जिले में दीनी और मज़हबी तालीम देने वाले एक मौलवी पर अपनी ही छात्रा को भगा कर ले जाने का आरोप लगा है। घटना बुधवार (21 अगस्त, 2024) की है। इस कृत्य में मौलवी का साथ उसके भाइयों ने दिया। शनिवार (24 अगस्त) को पीड़िता जैसे-तैसे बच कर आरोपितों के चंगुल से बच कर अपने घर आई और परिजनों को सारी बात बताई। परिजनों की तहरीर पर मौलवी मुसईयुव खान के साथ उसके भाइयों सोहिब और सोहिल पर FIR दर्ज कर ली गई है। सोमवार (26 अगस्त) को पुलिस ने आरोपित मौलवी को गिरफ्तार कर लिया है।

यह घटना फ़िरोज़ाबाद जिले के थाना क्षेत्र रसूलपुर की है। यहाँ शनिवार को 19 वर्षीया पीड़िता के अब्बा ने थाने में तहरीर दी है। तहरीर में उन्होंने बताया कि उन्होंने अपनी बेटी को उर्दू और अरबी भाषा सिखाने के लिए मुसईयुव नाम के एक मौलवी को नियुक्त किया था। पीड़िता के पड़ोसी गाँव का रहने वाला ये मौलवी लड़की के घर जा कर मज़हबी तालीम दे रहा था। आरोप है कि धीरे-धीरे उसने पीड़िता को अपने प्यार के जाल में फँसा लिया। उसकी करतूत की भनक पीड़िता के परिजनों को नहीं लगी।

शिकायत में आगे बताया गया है कि बुधवार (21 अगस्त) को मौलवी मुसईयुव पीड़िता को अपने साथ बहला-फुसला कर भगा ले गया। इस काम में मौलवी का साथ उसके भाइयों सोहिल और सोहिब ने भी दिया। पीड़ित परिजन अपनी बेटी की खोजबीन में जुट गए। इस दौरान 24 अगस्त (शनिवार) को पीड़िता मौलवी के चंगुल से निकल कर जैसे-तैसे खुद ही घर पहुँच गई। उसने अपने परिजनों को पूरी बात बताई। इसी दिन पीड़िता के अब्बा ने पुलिस में तहरीर दे कर मौलवी और उसके भाइयों पर कड़ी कार्रवाई की माँग की है।

पीड़िता के अब्बा की तहरीर पर पुलिस ने मौलवी मुसईयुव और उसके 2 भाइयों सोहिल और सोहिब को नामजद करते हुए FIR दर्ज कर ली है। इन तीनों पर भारतीय न्याय संहिता (BNS) की धारा 87 और 137 (2) के तहत कार्रवाई की गई है। ऑपइंडिया के पास शिकायत कॉपी मौजूद है। पुलिस ने दबिश दे कर सोमवार (26 अगस्त) को मौलवी मुसईयुव को गिरफ्तार कर लिया है। DSP सिटी के मुताबिक पीड़िता के मेडिकल टेस्ट और बयानों के आधार पर केस में और धाराएँ बढ़ाई जा रहीं हैं। मामले में आगे की जाँच व अन्य जरूरी कानूनी कार्रवाई की जा रही है।

Join OpIndia's official WhatsApp channel

  सहयोग करें  

एनडीटीवी हो या 'द वायर', इन्हें कभी पैसों की कमी नहीं होती। देश-विदेश से क्रांति के नाम पर ख़ूब फ़ंडिग मिलती है इन्हें। इनसे लड़ने के लिए हमारे हाथ मज़बूत करें। जितना बन सके, सहयोग करें

राहुल पाण्डेय
राहुल पाण्डेयhttp://www.opindia.com
धर्म और राष्ट्र की रक्षा को जीवन की प्राथमिकता मानते हुए पत्रकारिता के पथ पर अग्रसर एक प्रशिक्षु। सैनिक व किसान परिवार से संबंधित।

संबंधित ख़बरें

ख़ास ख़बरें

मराठों ने दिखाया रौद्र रूप, मरते दम तक भागता रहा औरंगजेब: पराक्रम का वो इतिहास जो छत्रपति संभाजी को 40 दिन तक दी गई...

तुलापुर में मराठों के अचानक आक्रमण से मुगल जोर-जोर से चिल्लाने लगे, "हुजूर, मराठा आ रहे हैं!" एक ओर संताजी मुगल सेना का नाश कर रहे थे।

6 साल में ₹35000 करोड़ बढ़ा घाटा, 45% बसें कबाड़: DTC को भी AAP सरकार ने कर दिया बर्बाद; ₹2000+ करोड़ की दारू में...

साल 2009 से बस किराये में कोई बढ़ोतरी नहीं हुई, और महिलाओं को मुफ्त बस सेवा शुरू करने से वित्तीय बोझ और बढ़ गया।
- विज्ञापन -